長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2011
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2011
2011年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2011/06/26
第28回長野県小学生陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
小学5年男子100m予選(7組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-0.1)
1
2
1281
木ノ内 裕二
栗ガ丘
5
長野
14.85
2
1
1594
宇佐美 彰規
大町南小
5
長野
14.97
3
7
1819
酒井 和馬
赤穂
5
長野
14.98
4
6
1676
西村 陽杜
二子小
5
長野
14.99
5
8
1554
塚原 豊純
洗馬小
5
長野
15.07
6
3
1175
鳴澤 憲史朗
北御牧小
5
長野
15.15
7
4
1170
大崎 敦哉
祢津小
5
長野
15.32
8
9
1040
山形 拓斗
佐久西小
5
長野
15.71
9
5
1044
高見澤 杏太
坂の上小
5
長野
16.40
予選2組(-0.7)
1
7
1010
山浦 竜介
岸野小
5
長野
14.31
q
2
8
1290
宮下 翼
長野市陸上教
5
長野
14.61
q
3
5
1259
池田 翔紀
牟礼陸上スポ少
5
長野
14.88
4
1
1078
髙橋 和真
川上第一小
5
長野
15.21
5
6
1514
古川 晴貴
南木曽小
5
長野
15.46
6
2
1271
岸田 佳祐
木島
5
長野
15.53
7
4
1798
林 涼真
西箕輪AC
5
長野
15.77
8
9
1321
井上 和弥
西条
5
長野
15.88
9
3
1103
髙橋 俊貴
田口小
5
長野
16.76
予選3組(-1.0)
1
8
1664
藤澤 玲王
筑摩小
5
長野
14.91
2
5
1467
中西 竜歩
穂高西小
5
長野
15.30
3
9
1287
曽根 健太
長野市陸上教
5
長野
15.31
4
4
1487
上條 友暉
豊科東小
5
長野
15.34
5
1
1595
栗林 雄大
大町南小
5
長野
15.36
6
3
1857
大野 輝
伊賀良小
5
長野
15.43
7
2
1254
込山 優助
青木島
5
長野
16.03
8
6
1083
林 俊輔
川上第二小
5
長野
16.09
7
1768
飯沼 透也
辰野西
5
長野
DNS
予選4組(-0.4)
1
5
1908
大澤 優斗
和田小
5
長野
14.43
q
2
9
1847
米山 諒
イイダッシュクラブ
5
長野
14.63
q
3
8
1678
黒田 拓巳
芳川小
5
長野
15.01
4
4
1288
高野 然
長野市陸上教
5
長野
15.01
5
7
1158
小山 隼平
青木小
5
長野
15.03
6
1
1704
菊池 岳仁
原小
5
長野
15.08
7
2
1829
天野 羅意
飯島
5
長野
15.18
8
6
1301
小野沢 侑也
城山ランナーズ
5
長野
15.31
9
3
1102
上原 怜央
田口小
5
長野
16.00
予選5組(+0.5)
1
8
1289
野沢 佳祐
長野市陸上教
5
長野
14.56
q
2
7
1084
工藤 敢太
泉小
5
長野
14.71
q
3
9
1643
小池 諒
開智小
5
長野
14.81
4
5
1235
土屋 優輝
篠ノ井西
5
長野
15.18
5
4
1042
浅川 瞬希
佐久中央小
5
長野
15.53
6
3
1093
柳澤 一希
中込小
5
長野
15.55
7
6
1694
菊池 秀太
下諏訪南小
5
長野
15.76
8
2
1314
西川 清志
通明
5
長野
15.89
予選6組(-1.9)
1
5
1569
松原 聖将
大町西小
5
長野
14.95
2
7
1642
林 鴻佑
開智小
5
長野
15.25
3
6
1885
近藤 恵哉
松川陸上クラブ
5
長野
15.27
4
4
1047
雲村 義則
小諸東小
5
長野
15.61
5
2
1712
藤森 暖生
湖南小
5
長野
15.73
6
8
1624
中村 剛
朝日小
5
長野
15.83
7
3
1805
酒井 智将
西春近北
5
長野
16.03
8
9
1316
田島 世雅
通明
5
長野
16.33
予選7組(-1.7)
1
2
1523
笹川 浩輔
木祖源流TC
5
長野
14.50
q
2
9
1701
花岡 優志
下諏訪北小
5
長野
14.72
q
3
7
1246
酒井 陸
更埴陸上教
5
長野
14.86
4
6
1558
市澤 文太
会染小
5
長野
14.94
5
3
1901
中原 崚
豊丘南小
5
長野
15.08
6
5
1352
山岸 駿莉
スポコミ東北
5
長野
15.37
7
8
1039
阿部 惟吹
佐久西小
5
長野
15.64
8
4
1740
渡辺 愼
長地小
5
長野
16.13
Tweet