2011年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2011/05/13∼15 | 平成23年度南信高等学校総合体育大会 陸上競技大会 | 伊那市 | 男子 女子 男女 |
【飯田風越】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
吉川 泰宏(3) | 走幅跳 | 決勝 | 19 | 5.31 | +2.5(参考) |
三段跳 | 決勝 | 8 | 10.90 | +3.6(参考) | |
砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 17 | 6.98 | ||
吉沢 成康(3) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 20 | 6.25 | |
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 13 | 17.80 | ||
やり投【800g】 | 決勝 | 8 | 35.70 | ||
清水 勇希(3) | 100m | 予選 | 3 | 12.33 | -6.5 |
100m | 準決勝 | 6 | 11.64 | +5.6(参考) | |
200m | 予選 | 2 | 24.78 | -4.0 | |
200m | 準決勝 | 4 | 24.03 | -2.4 | |
200m | 決勝 | 5 | 24.25 | -2.7 | |
4×100m | 予選 | 1 | 44.23 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 44.67 | ||
4×400m | 予選 | DQ | |||
笹木 和也(3) | 1500m | 予選 | 4 | 4:24.99 | |
1500m | 決勝 | 8 | 4:18.21 | ||
5000m | 決勝 | 8 | 16:24.57 | ||
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 4 | 10:24.01 | ||
伊藤 惇気(2) | 100m | 予選 | 1 | 11.84 | -3.9 |
100m | 準決勝 | 2 | 11.90 | -4.9 | |
100m | 決勝 | 2 | 11.10 | +2.0 | |
200m | 予選 | 1 | 24.21 | -2.7 | |
200m | 準決勝 | 2 | 23.92 | -4.9 | |
200m | 決勝 | 2 | 23.23 | -2.7 | |
4×100m | 予選 | 1 | 44.23 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 44.67 | ||
4×400m | 予選 | DQ | |||
喜多野 広貴(2) | 800m | 予選 | 3 | 2:08.81 | |
800m | 準決勝 | 6 | 2:11.72 | ||
大沢 聖(2) | 5000m | 決勝 | 32 | 18:39.73 | |
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 5 | 10:24.85 | ||
小澤 亮(2) | 400m | 予選 | 5 | 54.74 | |
走高跳 | 決勝 | 2 | 1.75 | ||
4×400m | 予選 | DQ | |||
平澤 慎(2) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 1 | 17.70 | -2.5 |
110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 2 | 17.08 | -3.4 | |
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 4 | 1:00.86 | ||
400mH【0.914m-35.0m】 | 決勝 | 7 | 1:05.47 | ||
4×100m | 予選 | 1 | 44.23 | ||
4×400m | 予選 | DQ | |||
笠松 浩行(2) | 5000mW | 決勝 | 3 | 27:57.03 | |
米澤 慎一(2) | 1500m | 予選 | 10 | 4:40.28 | |
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | DNS | |||
西尾 和己(2) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 4 | 9.86 | |
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 7 | 20.73 | ||
やり投【800g】 | 決勝 | 4 | 42.60 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 44.67 | ||
金田 龍太朗(2) | 100m | 予選 | 1 | 11.60 | -2.8 |
100m | 準決勝 | 1 | 11.37 | -1.0 | |
100m | 決勝 | 1 | 10.99 | +2.0 | |
200m | 予選 | DNS | |||
4×100m | 予選 | 1 | 44.23 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 44.67 | ||
下平 翔也(1) | 400m | 予選 | DNS | ||
原田 大輔(1) | 走幅跳 | 決勝 | 3 | 6.11 | +3.3(参考) |
宮下 晃輔(1) | 400m | 予選 | 6 | 56.31 | |
宮下 直哉(1) | 5000m | 決勝 | 27 | 18:01.39 | |
林 雄一郎(1) | 800m | 予選 | 6 | 2:31.78 | |
溝呂木 一毅(1) | 800m | 予選 | 4 | 2:15.08 | |
1500m | 予選 | 12 | 4:50.38 | ||
女子 | |||||
三村 捺美(2) | 200m | 予選 | 5 | 30.19 | -0.9 |
走幅跳 | 決勝 | 9 | 4.53 | +2.5(参考) | |
4×100m | 予選 | 4 | 54.43 | ||
4×400m | 予選 | 6 | 4:33.23 | ||
中本 愛里(2) | 800m | 予選 | 4 | 2:33.37 | |
800m | 準決勝 | 5 | 2:32.59 | ||
1500m | 予選 | 6 | 5:19.17 | ||
1500m | 決勝 | 11 | 5:25.03 | ||
4×400m | 予選 | 6 | 4:33.23 | ||
加藤 まりな(1) | 走高跳 | 決勝 | 5 | 1.40 | |
4×100m | 決勝 | 7 | 54.95 | ||
4×400m | 予選 | 6 | 4:33.23 | ||
柴田 佳歩(1) | 100m | 予選 | 5 | 15.32 | -4.6 |
200m | 予選 | 3 | 29.32 | -1.0 | |
200m | 準決勝 | 7 | 34.35 | -5.9 | |
400m | 予選 | DNS | |||
4×100m | 予選 | 4 | 54.43 | ||
4×100m | 決勝 | 7 | 54.95 | ||
4×400m | 予選 | 6 | 4:33.23 | ||
清水 真希(1) | 100m | 予選 | 3 | 14.70 | -5.9 |
4×100m | 予選 | 4 | 54.43 | ||
4×100m | 決勝 | 7 | 54.95 | ||
米澤 緋那(1) | 100m | 予選 | DNS | ||
4×100m | 予選 | 4 | 54.43 | ||
4×100m | 決勝 | 7 | 54.95 |