長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2010
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2010
2010年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2010/06/05
第49回北信中学校総合体育大会陸上競技大会
長野市営
男子
女子
男女
中学女子共通200m予選(6組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+0.6)
1
6
5615
矢澤友香
附属長野
3
長野
27.38
q
2
5
5480
髙原乃友莉
更北
3
長野
28.10
q
3
4
4457
杉山ちひろ
中野平
3
長野
28.47
4
7
5077
清水萌梨恵
三陽
3
長野
31.43
5
8
5454
篠原瑞希
川中島
1
長野
31.48
6
9
5359
井手口和夏
松代
3
長野
31.63
7
3
4902
鈴木真衣
飯山城北
2
長野
31.65
8
2
4170
浅見梨佳
小布施
1
長野
32.44
予選2組(+0.4)
1
6
5326
安倍史恵
篠ノ井西
3
長野
27.33
q
2
7
5237
髙島美咲
裾花
2
長野
28.40
q
3
8
4979
下岡夕奈
櫻ヶ岡
3
長野
29.20
4
5
5146
山本百合枝
長野北部
2
長野
30.65
5
4
5532
高橋星和
広徳
2
長野
30.92
6
9
4283
小林佳奈
墨坂
2
長野
30.99
7
2
4339
須加尾雛
山ノ内
1
長野
32.33
3
5302
松澤あゆみ
篠ノ井東
1
長野
DNS
予選3組(-0.2)
1
5
5003
中村夏生
長野東部
3
長野
28.94
2
7
5059
田中咲
長野西部
2
長野
29.20
3
9
4921
田中香純
飯山城南
3
長野
30.59
4
6
5473
大日方あやね
更北
2
長野
30.74
5
3
4901
大日向美優
飯山城北
2
長野
31.30
6
8
4157
吉田ゆみ
小布施
2
長野
31.58
7
2
4062
田中佳奈
戸倉上山田
2
長野
32.29
8
4
5102
東海林美香
三陽
3
長野
32.88
予選4組(0.0)
1
5
5150
諏訪部澪
長野北部
2
長野
28.06
q
2
6
5320
柳澤歩
篠ノ井西
3
長野
28.21
q
3
4
4501
佐藤瑞季
高社
2
長野
29.62
4
7
5228
中村沙季
裾花
3
長野
29.85
5
2
4824
和田紗也加
飯山城南
3
長野
31.21
6
9
4343
湯本紗弓
山ノ内
1
長野
31.29
7
8
4527
松本葵
豊野
3
長野
32.85
8
3
4431
高橋真緒花
南宮
3
長野
33.88
予選5組(+0.2)
1
6
5609
外谷理緒奈
附属長野
3
長野
27.73
q
2
4
4314
信太ひなの
須坂東
2
長野
28.55
3
5
4059
石原美咲
戸倉上山田
3
長野
29.34
4
3
4284
横山佐央
墨坂
2
長野
30.25
5
8
5446
梅田優花
川中島
1
長野
31.63
6
2
5539
小山彩穂
広徳
1
長野
33.52
7
7
4385
山田夏穂
木島平
3
長野
34.14
予選6組(+0.8)
1
5
4970
山﨑彩
櫻ヶ岡
3
長野
26.89
q
2
6
4224
元田乃葉
常盤
2
長野
28.76
3
4
4923
高井優衣
柳町
2
長野
29.47
4
7
5056
笹川なつ実
長野西部
2
長野
30.42
5
3
4554
山田萌
飯綱
3
長野
31.97
6
8
5361
伊藤栞
松代
2
長野
33.05
7
2
4432
堀米星香
南宮
3
長野
33.49
Tweet