長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2010
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2010
2010年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2010/05/03
第63回長野県陸上競技伊那大会
伊那市
男子
女子
男女
中学男子100m予選(13組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-1.6)
1
1
55
松下潤也
伊那松川中
長野
12.01
q
2
3
583
三石竜哉
竜東中
長野
12.58
3
5
269
高橋流星
小諸東中
3
長野
12.85
4
7
31
熊谷諒平
旭ヶ丘中
1
長野
13.23
5
8
315
小柳博雅
上田五中
3
長野
13.37
6
2
505
吉川涼平
飯田高陵中
2
長野
13.80
7
6
586
小野尭明
両小野中
1
長野
15.17
4
466
小松俊介
長峰中
2
長野
DNS
予選2組(0.0)
1
3
541
中畑恭介
福島中
3
長野
12.04
q
2
4
369
仲谷龍貴
諏訪南中
3
長野
12.26
3
5
511
大野聡士
飯田高陵中
2
長野
12.50
4
8
212
伊藤真央
原中
3
長野
13.07
5
6
181
工藤大樹
丸子北中
2
長野
13.32
6
1
170
堀内大志
鎌田中
3
長野
13.63
7
2
443
西村雄治
辰野中
3
長野
14.62
8
7
115
壇浦知樹
塩尻広陵中
2
長野
14.82
予選3組(0.0)
1
4
47
樋口克治
梓川中
3
長野
11.57
q
2
8
564
藤牧佑希
望月AC
2
長野
12.20
3
6
133
藤森崇美
岡谷西部中
3
長野
12.65
4
3
207
竹村泰地
駒ヶ根東中
2
長野
12.80
5
2
314
細田昌宏
上田五中
2
長野
13.18
6
5
441
小澤瑞樹
辰野中
3
長野
13.24
7
7
78
北原諒
伊那東部中
2
長野
14.04
8
1
456
堺澤諒
中川中
3
長野
15.13
予選4組(-0.9)
1
7
347
鳥屋健吾
仁科台中
3
長野
12.04
q
2
4
448
勝山智充
筑摩野中
3
長野
12.21
3
2
308
小林雄二
上諏訪中
3
長野
12.81
4
3
551
千國亮
穂高西中
3
長野
12.90
5
5
472
佐藤崇弘
南箕輪中
長野
13.18
6
6
591
羽根循也
緑ヶ丘中
2
長野
13.47
7
8
251
清水允
佐久東中
3
長野
14.37
8
1
461
森本基
中川中
3
長野
15.03
予選5組(0.0)
1
7
54
小木曽晃介
伊那松川中
3
長野
11.81
q
2
8
398
望月秀樹
赤穂中
2
長野
12.46
3
3
220
丸山玲央
高森中
2
長野
12.55
4
2
208
竹内基裕
駒ヶ根東中
2
長野
12.84
5
1
563
清水泰地
望月AC
1
長野
13.20
6
5
536
加々見武
富士見中
2
長野
13.46
7
6
312
一ノ瀬椋太
上田五中
2
長野
13.58
8
4
337
井出遼太郎
仁科台中
3
長野
14.09
予選6組(-1.0)
1
5
482
奥垣内将晴
鉢盛中
3
長野
11.74
q
2
6
221
久力祐太
高森中
3
長野
12.74
3
7
149
藤澤拓馬
岡谷北部中
3
長野
12.92
4
3
112
関塚賢悟
塩尻広陵中
2
長野
13.25
5
2
244
井出貴一
佐久東中
3
長野
13.35
6
1
167
草間諒太
鎌田中
3
長野
13.45
7
8
129
守屋暁太
岡谷西部中
2
長野
13.73
8
4
372
矢澤明徳
諏訪南中
2
長野
14.69
予選7組(0.0)
1
7
186
古河原凌哉
宮田中
3
長野
12.26
2
3
590
伊原瑞貴
緑ヶ丘中
3
長野
12.52
3
8
232
椚谷健
高森中
2
長野
12.90
4
4
138
小松拓磨
岡谷東部中
3
長野
12.90
5
1
423
合津克哉
大町第一中
3
長野
13.00
6
2
451
林悠輔
筑摩野中
3
長野
13.39
7
6
400
山浦貫人
浅科中
1
長野
13.96
8
5
562
小林大輝
望月AC
1
長野
14.04
予選8組(-0.1)
1
3
266
丸山佳太
小諸東中
2
長野
12.15
2
1
114
山田匠
塩尻広陵中
3
長野
12.30
3
8
258
細田耕太
春富中
2
長野
12.43
4
2
62
平澤竜也
伊那中
2
長野
12.64
5
7
477
福田一貴
南箕輪中
長野
13.07
6
6
33
松村理久
旭ヶ丘中
2
長野
13.14
7
4
134
齋藤実来
岡谷西部中
2
長野
14.64
5
467
矢野孝典
長峰中
2
長野
DNS
予選9組(-0.3)
1
6
136
三村和久
岡谷東部中
2
長野
11.96
q
2
5
184
櫻井慎之介
丸子北中
3
長野
12.63
3
4
63
北原直弥
伊那中
3
長野
12.88
4
2
56
髙橋瞬
伊那松川中
長野
12.89
5
3
476
中島諒
南箕輪中
3
長野
12.98
6
8
148
神谷篤弥
岡谷北部中
3
長野
13.25
7
1
588
小野雄平
両小野中
1
長野
13.96
7
385
薗田征哉
赤穂中
長野
DNS
予選10組(-0.1)
1
5
368
金箱樹
諏訪南中
3
長野
11.87
q
2
2
265
関本慶太
小諸東中
3
長野
12.47
3
6
64
堀内悠樹
伊那中
3
長野
12.69
4
3
32
松村慶大
旭ヶ丘中
1
長野
12.99
5
4
257
高畑康平
春富中
3
長野
13.50
6
7
147
芝田直樹
岡谷北部中
3
長野
13.75
7
1
585
高橋郁翔
両小野中
1
長野
14.38
8
389
酒井健一朗
赤穂中
2
長野
DNS
予選11組(-3.7)
1
4
343
青木昌平
仁科台中
3
長野
12.39
2
5
401
栁澤匠
浅科中
1
長野
12.72
3
1
561
藤松楓季
豊科北中
2
長野
13.48
4
2
404
花里礼央真
浅間中
3
長野
13.54
5
7
503
吉川雅人
飯田高陵中
3
長野
13.59
6
3
304
伊藤望
上諏訪中
2
長野
13.84
7
6
459
松尾光
中川中
3
長野
15.61
8
168
瀧奨太郎
鎌田中
3
長野
DNS
予選12組(-0.6)
1
4
436
坂井和人
辰野中
2
長野
12.36
2
3
139
川島創士
岡谷東部中
3
長野
12.71
3
7
425
小金澤竜輝
大町第一中
3
長野
12.80
4
6
413
風間悠太
浅間中
3
長野
13.54
5
2
556
黒岩達
豊科北中
2
長野
13.64
6
5
211
白鳥克哉
駒ヶ根東中
3
長野
13.73
7
1
70
久保田嶺也
伊那東部中
2
長野
14.45
8
8
252
中澤克哉
佐久東中
3
長野
17.03
予選13組(-3.2)
1
5
306
笠井聡太
上諏訪中
2
長野
12.58
2
8
379
清水恒之介
清水中
3
長野
12.83
3
7
431
田中大博
大町第一中
3
長野
13.00
4
6
553
伊藤廉
豊科北中
3
長野
13.07
5
4
537
近藤洋平
富士見中
2
長野
13.34
6
2
552
淺川啓司
穂高西中
3
長野
14.34
3
411
鷹野祐一郎
浅間中
3
長野
DNS
Tweet