長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2010
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2010
2010年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2010/08/22
第38回東信地区陸上競技選手権大会
上田
男子
女子
男女
中学男子100m予選(13組タイムレース6着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-2.5) ※手動
1
3
339
栁澤圭太
御代田中
2
長野
13.1
2
5
156
油井奨士
臼田中
2
長野
13.8
3
6
402
宮崎正太郎
芦原中
2
長野
13.9
4
2
222
利根川大貴
中込中
2
長野
14.1
5
4
697
滝澤豊
丸子北中
1
長野
14.7
6
1
286
大工原憲太
佐久東中
1
長野
19.6
予選2組(-0.9) ※手動
1
3
380
高橋天汰
小諸東中
2
長野
13.0
2
6
977
細田昌宏
上田第五中
2
長野
13.2
3
1
468
山浦貫人
浅科中
1
長野
14.3
4
5
357
小泉優樹
御代田中
1
長野
14.6
5
2
571
高橋悠太
東御東部中
1
長野
16.5
6
4
287
高橋光彦
佐久東中
1
長野
17.3
予選3組(-2.4) ※手動
1
6
377
細川大輝
小諸東中
2
長野
12.7
q
2
3
305
池田紫陽
軽井沢中
2
長野
12.8
q
3
5
340
荻原京介
御代田中
1
長野
13.7
4
4
696
小相澤隆太
丸子北中
1
長野
15.1
5
2
598
田口翔太
東御東部中
2
長野
15.2
1
284
神津俊介
佐久東中
2
長野
DNS
予選4組(-0.8) ※手動
1
3
691
櫻井慎之介
丸子北中
3
長野
13.0
2
4
394
小林潤也
芦原中
3
長野
13.1
3
5
282
山中真人
佐久東中
2
長野
13.5
4
6
311
笹沢敬久
軽井沢中
1
長野
14.2
5
1
374
浅沼惇也
小諸東中
2
長野
15.0
6
2
587
小松隼人
東御東部中
1
長野
15.6
予選5組(-1.1) ※手動
1
1
283
新井築
佐久東中
2
長野
13.8
2
3
376
上原光太
小諸東中
2
長野
14.4
3
2
416
高橋亘希
芦原中
1
長野
14.6
4
4
579
矢嶋優
東御東部中
1
長野
15.4
5
221
上原大知
中込中
2
長野
DNS
6
481
藤牧佑希
望月AC
2
長野
DNS
予選6組(-1.5) ※手動
1
4
372
小林颯
小諸東中
2
長野
13.2
2
1
979
安藤弥
上田第五中
2
長野
13.5
3
3
355
頼田竜也
御代田中
1
長野
14.0
4
6
693
田村知也
丸子北中
2
長野
14.5
5
5
309
柳澤駿
軽井沢中
1
長野
14.7
6
2
285
野中一平
佐久東中
2
長野
15.2
予選7組(-2.4) ※手動
1
1
335
尾臺良太
御代田中
3
長野
13.1
2
5
190
佐々木克
野沢中
3
長野
13.4
3
4
586
竹内凱斗
東御東部中
2
長野
13.5
4
2
406
掛川航汰
芦原中
2
長野
14.0
5
6
963
小須田健
上田第五中
1
長野
15.0
3
700
山岸勇斗
丸子北中
1
長野
DNS
予選8組(-1.5) ※手動
1
5
379
池田仁
小諸東中
2
長野
12.8
q
2
3
302
松野翔悟
軽井沢中
2
長野
13.0
3
2
694
中村佳輝
丸子北中
2
長野
13.8
4
4
593
小田切幸哉
東御東部中
2
長野
14.3
5
1
410
内川大樹
芦原中
1
長野
14.4
6
6
359
原田健太
御代田中
1
長野
15.5
予選9組(-0.7) ※手動
1
6
688
塚田博希
丸子中
2
長野
13.0
2
2
482
清水泰地
望月AC
1
長野
13.1
3
1
578
牧村直樹
東御東部中
2
長野
13.4
4
4
348
内堀連
御代田中
1
長野
15.1
5
3
964
小林優介
上田第五中
1
長野
15.2
6
5
695
大塚優
丸子北中
1
長野
15.7
予選10組(-3.0) ※手動
1
4
225
茂木康平
中込中
2
長野
13.6
2
5
692
工藤大樹
丸子北中
2
長野
13.7
3
1
250
櫻山祥貴
浅間中
2
長野
13.8
4
2
385
町田一生
小諸東中
1
長野
15.7
5
3
278
加嶋貴将
佐久東中
2
長野
16.8
6
307
柳澤海渡
軽井沢中
1
長野
DNS
予選11組(-0.8) ※手動
1
6
453
栁澤匠
浅科中
1
長野
12.9
q
2
1
575
尾形峻志
東御東部中
1
長野
13.7
3
2
256
森角勇也
浅間中
2
長野
13.9
4
4
239
菅原憲二
中込中
1
長野
14.6
5
3
698
宮下稜平
丸子北中
1
長野
16.5
5
386
渋谷圭介
小諸東中
1
長野
DNS
予選12組(-1.5) ※手動
1
5
333
原田夏樹
御代田中
3
長野
13.5
2
6
154
草間遼大
臼田中
2
長野
13.7
3
3
411
塩川紘平
芦原中
1
長野
15.1
4
2
288
飯島善貴
佐久東中
2
長野
15.3
5
4
699
栁澤和基
丸子北中
1
長野
15.4
1
224
相米健太
中込中
2
長野
DNS
予選13組(-2.4) ※手動
1
4
373
丸山佳太
小諸東中
2
長野
13.2
2
2
342
西澤弦也
御代田中
2
長野
13.5
3
3
585
柳澤朔也
東御東部中
2
長野
14.2
4
5
238
小林大輝
中込中
1
長野
14.4
5
6
281
長谷川裕真
佐久東中
2
長野
15.6
1
931
村松征尭
上田第四中
1
長野
DNS
Tweet