長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2010
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2010
2010年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2010/06/27
第27回長野県小学生陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
小学生混合4×100m予選(7組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
チーム
登録
オーダー
記録
備考
予選1組
1
5
開明小(A)
長野
樋口奈央 ・板花佳乃子 ・平出正悟 ・安永岳斗
59.67
q
2
7
南箕輪(B)
長野
清水花乃 ・矢崎凛 ・伊沢快 ・伊藤諒
59.79
q
3
9
コメット波田(B)
長野
三田有紗 ・柏原朋意 ・浅田康博 ・檀原陸央
1:01.11
4
8
下諏訪南小
長野
臼田彩花 ・徳竹美友 ・浜咲哉 ・大澤涼
1:01.38
5
1
浜井場小(A)
長野
山岸さくら ・木下愛香 ・福澤涼佑 ・赤津京平
1:01.38
6
6
大町西小
長野
芳村夏奈 ・南澤唯 ・松原洸介 ・宮崎樹
1:02.26
7
4
西部AC
長野
内田菜月 ・原田星南 ・井出直哉 ・山浦隆慈
1:03.52
8
2
南部(B)
長野
坂原舞 ・内藤寧音 ・塚田颯真 ・内山力哉
1:04.79
9
3
森上(A)
長野
丸山佳奈子 ・奥村莉帆 ・米沢仁 ・水本純平
1:05.38
予選2組
1
9
ロディオ望月(A)
長野
井出晃 ・土屋美月 ・高橋輝 ・渡辺幹太
1:00.66
2
3
北御牧クラブ
長野
岩下日菜子 ・小林千夏 ・滝澤壮大 ・緑川敬太
1:01.21
3
4
木島
長野
関柚月 ・太田千乃 ・佐藤優天 ・髙澤健
1:01.52
4
5
望月AC
長野
清水千亜紀 ・土屋かなめ ・中村郁弥 ・高橋涼
1:01.90
5
8
軽井沢中部クラブ
長野
水野薫子 ・関原ひなた ・中里優河 ・上原森太郎
1:02.09
6
6
田中陸上クラブ
長野
小竹彩水 ・平沼美優 ・田中葵 ・伊藤諒太
1:02.93
7
2
野沢(A)
長野
小林香苗 ・岩松真歩 ・轟直也 ・木内郁弥
1:03.54
8
7
水明AC(B)
長野
湯浅恋 ・白鳥美遥 ・柳澤龍太郎 ・渡辺大飛
1:03.56
1
追手町小(B)
長野
DNS
予選3組
1
8
穂高西小
長野
臼井舞彩 ・辰口和 ・河内竜汰 ・五十嵐智哉
58.76
q
2
5
箕輪中部
長野
亀山知世 ・米窪ビクトリア ・牛越悠人 ・登内フランク
1:00.78
3
1
岸野T&F
長野
片桐未琴 ・大塚千聖 ・篠原駿 ・藤巻篤樹
1:01.53
4
7
高森南小(B)
長野
牧野明日香 ・藤岡緩奈 ・三浦和真 ・宮内斗輝
1:02.38
5
6
水明AC(A)
長野
佐藤麻衣 ・饗場玲衣 ・土屋健一 ・依田海斗
1:02.74
6
9
野尻湖
長野
雲野チェルシー ・池田麻也 ・井澤直也 ・小出郁弥
1:03.51
7
2
大桑小(A)
長野
古野成美 ・牧楓花 ・古瀬晃太 ・中島拓朗
1:04.12
8
3
南部(A)
長野
橋本真理子 ・中塚萌香 ・飯吉弘規 ・小林永佳
1:06.65
9
4
豊井(B)
長野
清野真貴 ・丸山彩綺 ・土屋隼 ・割田健斗
1:06.97
予選4組
1
6
高島小
長野
長谷川聖奈 ・柿澤菜摘 ・藤森光星 ・外川太一
56.80
q
2
1
コメット波田(A)
長野
百瀬天音 ・百瀬そよか ・大月涼太 ・小島空
58.08
q
3
8
箕輪南
長野
白鳥杏佳 ・毛利由紀 ・登内健太 ・小沢侑也
1:01.07
4
3
本城小
長野
合庭巴菜 ・関川友葵 ・柳澤翔太 ・宮川敏輝
1:03.17
5
4
大町南小
長野
後藤月楓 ・安藤響 ・勝川滉也 ・谷口侑也
1:03.18
6
9
ロディオ望月(B)
長野
重田瑛月 ・竹花美来 ・松岡聖悟 ・常田紀幸
1:04.71
7
7
大岡
長野
大平歩未 ・羽生遥海 ・平林勝真 ・廣田鴻平
1:05.81
8
2
豊科北(B)
長野
岡田瑠実 ・佐藤里菜 ・中谷昌太郎 ・恩田瑛司
1:05.93
5
浜井場小(B)
長野
小畑美来 ・中島菜緒 ・勝野裕介 ・矢高隆人
DQ[R1(2-3)]
予選5組
1
6
南箕輪(A)
長野
清水詩乃 ・根橋カレン ・代田寛稀 ・小林聖弥
59.46
q
2
8
長地小
長野
坂本唯 ・中島夏美 ・鳴海裕斗 ・山田敬太
1:00.28
3
3
更埴陸上教
長野
宮澤結 ・宮澤文香 ・佐藤法俊 ・中澤圭吾
1:00.88
4
4
芳川小
長野
小松結子 ・鈴島瑞菜 ・黒田拓巳 ・宮嶋海斗
1:02.02
5
2
延徳
長野
関真友帆 ・田村涼華 ・酒井翔平 ・竹内侑太
1:02.32
6
9
戸狩
長野
小林もも花 ・祖父江凜 ・中村愛斗 ・小林啓将
1:04.75
7
5
野沢(B)
長野
荒井杏奈 ・永井優 ・小平桂吾 ・植松涼哉
1:04.76
8
7
波田GTR(A)
長野
斉藤楓花 ・中沢楓香 ・太田温土 ・今井侑志
1:20.25
予選6組
1
7
諏訪ジュニア
長野
川上由華 ・小林みずほ ・白井裕介 ・中村謙士
58.54
q
2
5
祢津クラブ
長野
柳橋奈美 ・小林永実 ・坂口蓮 ・小川純哉
1:00.97
3
6
梓川小(A)
長野
泉乃亜 ・西山果歩 ・佐原尚門 ・福井航介
1:01.13
4
9
芝沢小
長野
中村優里 ・原田優 ・新村篤史 ・太田誠人
1:01.29
5
3
美篶
長野
生駒あんな ・村田菜々子 ・伊東知輝 ・木下遥斗
1:01.33
6
8
東っ子クラブ
長野
塩川眞央 ・井上珠音 ・小山空 ・大池真空
1:03.22
7
2
森上(B)
長野
山本彩雅 ・善財奈央 ・下川龍玖 ・鶴田優斗
1:06.15
8
4
豊井(A)
長野
宮本彩海 ・畠山早希 ・神田惟耶 ・戸島大和
1:06.86
予選7組
1
4
岩村田AC
長野
高野円花 ・秋山理佳 ・大井拓矢 ・梅田隼人
59.95
q
2
5
下久堅小
長野
桐生美空 ・太田早紀 ・三石智也 ・小松良樹
59.96
3
8
島立小学校
長野
塩原優夏 ・宮下奈緒 ・堀川拡 ・松崎貴史
1:01.43
4
9
穂高南小
長野
高山幸佳 ・望月茉桜 ・浅川駿太 ・安達翔
1:01.94
5
6
野沢温泉
長野
松村明奈 ・野﨑まどか ・鈴木拓磨 ・小林宙
1:02.71
6
3
臼田
長野
三ツ石理乃 ・白石ふう香 ・石井康瑛 ・渡辺貴聖
1:02.72
7
7
通明
長野
塩沢優芽 ・中島由貴 ・小山健吾 ・曽根昂浩
1:05.93
2
朝陽
長野
德竹沙彩 ・橋本ひなた ・小坂拓也 ・中山康生
DQ[R1(1-2)]
Tweet