長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2010
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2010
2010年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2010/06/27
第27回長野県小学生陸上競技大会
県松本
男子
女子
男女
小学5年女子100m予選(7組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(-0.6)
1
7
2758
樋口香苗
米沢小
5
長野
14.41
q
2
2
2644
横山可奈子
鎌田小
5
長野
15.10
q
3
9
2140
高見澤和穂
南牧北
5
長野
15.46
4
5
2163
渡邉美南
野岸陸上クラブ
5
長野
15.52
5
4
2335
大塚明
スポコミ東北
5
長野
15.56
6
3
2890
住吉遥夏
浪合小
5
長野
15.62
7
1
2694
宮坂桃夏
小井川小
5
長野
15.73
8
6
2552
白澤真美
大町南小
5
長野
16.12
9
8
2413
山本明里
山ノ内東
5
長野
16.16
予選2組(+0.5)
1
5
2476
青柳里央
穂高北小
5
長野
14.90
q
2
3
2277
浅倉歩
栗ガ丘
5
長野
15.18
3
1
2668
松山由里香
島内小
5
長野
15.33
4
6
2010
菊池紗稀
城下
5
長野
15.48
5
4
2818
春日笑里
手良
5
長野
15.57
6
8
2123
鈴木香琳
中佐都クラブ
5
長野
16.02
7
9
2308
竹内瑞喜
坂城JAC
5
長野
16.06
8
2
2846
倉沢まりあ
イイダッシュ
5
長野
16.16
9
7
2283
小池あゆみ
更埴陸上教室
5
長野
16.65
予選3組(+0.4)
1
3
2514
森本知隼
塩尻西小
5
長野
14.20
q
2
5
2531
古谷菜穂
片丘小
5
長野
15.19
3
1
2515
有賀留那
塩尻東小
5
長野
15.47
4
9
2807
両角あずさ
新山
5
長野
15.58
5
8
2062
松田華歩
御代田南陸上クラ
5
長野
15.68
6
2
2081
中村葵
坂の上クラブ
5
長野
15.74
7
6
2244
清水美紗
泉台
5
長野
15.92
8
7
2691
平山栞
上の原小
5
長野
16.30
9
4
2339
黒岩紗子
高山
5
長野
16.30
予選4組(-0.2)
1
9
2903
宮澤風香
松川陸上クラブ
5
長野
14.56
q
2
7
2055
矢澤瑠佳
軽井沢中部クラブ
5
長野
14.98
q
3
8
2568
森麻
白馬北小
5
長野
15.17
4
3
2759
帯川萌香
米沢小
5
長野
15.30
5
4
2242
梨子田藍
飯山
5
長野
15.31
6
2
2655
友渕若穂
寿小
5
長野
15.65
7
5
2068
工藤仁美
佐久市東クラブ
5
長野
15.98
8
6
2374
小松紗菜
長野市陸上教
5
長野
16.28
1
2009
老野萌美
上田市南
5
長野
DNS
予選5組(-0.5)
1
4
2635
工藤瑠香
開明小
5
長野
15.14
q
2
5
2003
荻原明日香
滋野クラブ
5
長野
15.44
3
7
2237
伊能史織
朝陽
5
長野
15.84
4
2
2800
池上美温
伊那
5
長野
16.00
5
6
2587
丸山優花
本城小
5
長野
16.15
6
3
2060
宇野日南乃
軽井沢東部
5
長野
16.32
7
8
2879
鈴木寧々
喬木第一小
5
長野
16.39
8
9
2336
小林真綾
スポコミ東北
5
長野
16.64
予選6組(-2.2)
1
8
2654
堤向日葵
寿小
5
長野
15.36
2
3
2373
奥村茉奈佳
長野市陸上教
5
長野
15.51
3
9
2823
北原寧々
赤穂
5
長野
15.57
4
2
2014
甲田莉理
長
5
長野
16.04
5
4
2114
遠藤菜々
川上第二クラブ
5
長野
16.25
6
5
2859
熊谷春菜
川路小
5
長野
16.32
7
7
2245
足立瑠莉子
泉台
5
長野
16.38
8
6
2507
木田村美央
木曽上田小
5
長野
17.39
予選7組(-2.0)
1
5
2372
樋口実那
長野市陸上教
5
長野
14.95
q
2
8
2749
程田梨央
富士見小
5
長野
15.40
3
6
2768
神戸菜月
両小野
5
長野
15.48
4
4
2656
小林侑生
菅野小
5
長野
15.71
5
2
2551
田中瑞紀
大町南小
5
長野
15.79
6
7
2170
安藤那奈
野沢
5
長野
15.87
7
3
2020
上野結菜
武石JSC
5
長野
15.94
8
9
2238
髙橋葵
朝陽
5
長野
16.36
Tweet