長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2010

2010年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2010/06/27
 第27回長野県小学生陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

小学生女子走幅跳決勝(2組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
27 
2506 
 井出真愛
 日義小
 長野
3.93 
(-2.0) 
  
22 
2530 
 横坂光希
 洗馬小
 長野
3.88 
(-1.9) 
  
28 
2359 
 羽生田早希
 豊丘
 長野
3.75 
(-0.8) 
  
25 
2701 
 小口朋花
 長地小
 長野
3.74 
(-1.7) 
  
23 
2799 
 宮坂彩夏
 南箕輪南部
 長野
3.70 
(-1.0) 
  
29 
2307 
 山城江莉菜
 坂城JAC
 長野
3.67 
(+0.6) 
  
15 
2698 
 井口咲
 岡谷小
 長野
3.56 
(-3.3) 
  
26 
2258 
 酒井麻絵
 柏原
 長野
3.55 
(-2.6) 
  
13 
2005 
 瀬在理沙
 上田市西小クラブ
 長野
3.39 
(-1.0) 
  
10 
24 
2806 
 北條珠緒
 富県
 長野
3.38 
(-2.2) 
  
11 
21 
2121 
 白石茉優子
 中込
 長野
3.38 
(-2.6) 
  
12 
11 
2583 
 石嶺李安
 朝日小
 長野
3.38 
(-2.4) 
  
13 
10 
2905 
 鈴木あみり
 丸山小
 長野
3.37 
(-2.0) 
  
14 
2101 
 山本風菜
 西部AC
 長野
3.28 
(-4.3) 
  
15 
2334 
 伊藤萌花
 スポコミ東北
 長野
3.27 
(+0.3) 
  
16 
2716 
 藤森優衣
 湖南小
 長野
3.25 
(-0.8) 
  
17 
20 
2249 
 柴﨑玲奈
 大岡
 長野
3.23 
(-3.0) 
  
18 
2857 
 林南歩
 上郷小
 長野
3.22 
(+0.4) 
  
19 
2860 
 森口沙弥
 下條小
 長野
3.22 
(-1.1) 
  
20 
2346 
 清水優光
 戸狩
 長野
3.19 
(-1.0) 
  
21 
14 
2386 
 北村雪乃
 仁礼
 長野
3.16 
(-1.8) 
  
22 
19 
2887 
 熊谷美咲
 天龍小
 長野
3.10 
(-1.4) 
  
23 
2042 
 小須田彩音
 臼田
 長野
3.08 
(-0.4) 
  
24 
18 
2858 
 松下結衣
 上郷小
 長野
3.04 
(-0.7) 
  
25 
16 
2385 
 小林優生
 仁礼
 長野
3.02 
(-3.1) 
  
26 
17 
2563 
 入江唯
 白馬AC
 長野
2.95 
(-1.7) 
  
27 
2083 
 渡辺奈々
 小海
 長野
2.75 
(-1.1) 
  
28 
2154 
 中澤樹里
 平根AC
 長野
2.65 
(-1.7) 
  
 
12 
2155 
 竹花小紀子
 平根AC
 長野
 
 DNS
決勝2組
29 
2145 
 菊池恵里
 八千穂AC
 長野
4.05 
(+2.3) 
 (参考) 
15 
2306 
 高見澤晏佳
 坂城JAC
 長野
4.01 
(+2.3) 
 (参考) 
28 
2680 
 青木七海
 芳川小
 長野
3.93 
(+2.6) 
 (参考) 
23 
2567 
 長澤妙
 白馬南小
 長野
3.86 
(+2.8) 
 (参考) 
20 
2256 
 大森玲奈
 柏原
 長野
3.64 
(+1.2) 
  
2748 
 贄田彩香
 原PCジュニア
 長野
3.62 
(+1.0) 
  
11 
2255 
 中村文音
 柏原
 長野
3.60 
(+0.7) 
  
27 
2257 
 盛田このみ
 柏原
 長野
3.58 
(+2.5) 
 (参考) 
21 
2536 
 倉科有希
 大町西小
 長野
3.55 
(+2.9) 
 (参考) 
10 
24 
2771 
 宮澤希
 箕輪中部
 長野
3.51 
(+2.6) 
 (参考) 
11 
19 
2570 
 滝沢未来
 白馬北小
 長野
3.49 
(+2.1) 
 (参考) 
12 
25 
2811 
 小松聖
 美篶
 長野
3.47 
(+2.8) 
 (参考) 
13 
22 
2810 
 山田千寛
 美篶
 長野
3.45 
(+3.0) 
 (参考) 
14 
13 
2472 
 茅野萌絵
 穂高南小
 長野
3.45 
(+2.0) 
  
15 
14 
2666 
 奥田安美
 大野川小
 長野
3.44 
(+1.9) 
  
16 
2134 
 山中楓菜
 南牧南
 長野
3.37 
(+0.7) 
  
17 
2105 
 木村楓
 千曲
 長野
3.35 
(+0.9) 
  
18 
18 
2582 
 今井悠菜
 朝日小
 長野
3.32 
(+1.3) 
  
19 
10 
2479 
 小林直央
 穂高北小
 長野
3.32 
(+1.7) 
  
20 
16 
2144 
 小宮山花恵
 八千穂AC
 長野
3.26 
(+1.2) 
  
21 
12 
2667 
 宮崎涼花
 大野川小
 長野
3.22 
(-0.8) 
  
22 
2122 
 井上和香奈
 中込
 長野
3.19 
(+0.8) 
  
23 
2319 
 黒川涼音
 城山
 長野
3.18 
(-0.9) 
  
24 
2320 
 小野渚紗
 城山
 長野
3.15 
(+1.7) 
  
25 
17 
2510 
 澤田まどか
 木祖源流TC
 長野
3.13 
(+1.0) 
  
26 
2371 
 青木野々花
 長野市陸上教
 長野
2.98 
(+1.7) 
  
27 
2149 
 南澤英里子
 美南ガ丘AC
 長野
2.84 
(+2.3) 
 (参考) 
 
26 
2509 
 小川綾
 木曽上田小
 長野
 
 NM
 
2702 
 小松晴菜
 長地小
 長野
 
 DNS

OrdNum氏名1st2nd3rd4th5th6th 
決勝1組
27 
2506 
 井出真愛
 3.93 
-2.0 
 3.17 
-1.3 
 3.37 
-1.4 
  
  
  
  
  
  
 
22 
2530 
 横坂光希
 x 
  
 x 
  
 3.88 
-1.9 
  
  
  
  
  
  
 
28 
2359 
 羽生田早希
 3.56 
-3.9 
 3.75 
-0.8 
 3.43 
+1.4 
  
  
  
  
  
  
 
25 
2701 
 小口朋花
 3.52 
-2.3 
 x 
  
 3.74 
-1.7 
  
  
  
  
  
  
 
23 
2799 
 宮坂彩夏
 3.63 
-2.0 
 3.70 
-1.0 
 3.69 
-1.0 
  
  
  
  
  
  
 
29 
2307 
 山城江莉菜
 3.67 
+0.6 
 3.36 
-1.5 
 3.51 
-0.6 
  
  
  
  
  
  
 
15 
2698 
 井口咲
 3.56 
-3.3 
 x 
  
 3.49 
-2.3 
  
  
  
  
  
  
 
26 
2258 
 酒井麻絵
 3.55 
-2.6 
 3.48 
-2.0 
 3.52 
-1.5 
  
  
  
  
  
  
 
13 
2005 
 瀬在理沙
 3.39 
-1.0 
 3.21 
-1.0 
 3.33 
-0.1 
  
  
  
  
  
  
 
24 
2806 
 北條珠緒
 3.28 
+0.2 
 3.38 
-2.0 
 3.38 
-2.2 
  
  
  
  
  
  
 
21 
2121 
 白石茉優子
 3.33 
-1.4 
 3.38 
-2.6 
 3.36 
-1.9 
  
  
  
  
  
  
 
11 
2583 
 石嶺李安
 3.38 
-2.4 
 3.23 
-1.7 
 2.75 
-0.9 
  
  
  
  
  
  
 
10 
2905 
 鈴木あみり
 3.37 
-2.0 
 3.13 
-1.1 
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
2101 
 山本風菜
 x 
  
 3.13 
-3.9 
 3.28 
-4.3 
  
  
  
  
  
  
 
2334 
 伊藤萌花
 3.14 
+0.3 
 x 
  
 3.27 
+0.3 
  
  
  
  
  
  
 
2716 
 藤森優衣
 3.10 
+1.1 
 3.25 
-0.8 
 3.07 
-2.0 
  
  
  
  
  
  
 
20 
2249 
 柴﨑玲奈
 3.06 
-1.6 
 3.23 
-3.0 
 3.00 
-1.3 
  
  
  
  
  
  
 
2857 
 林南歩
 3.22 
+0.4 
 2.98 
-2.2 
 3.17 
-1.4 
  
  
  
  
  
  
 
2860 
 森口沙弥
 3.22 
-1.1 
 2.99 
-1.1 
 3.02 
+0.2 
  
  
  
  
  
  
 
2346 
 清水優光
 3.02 
-0.7 
 2.93 
-1.2 
 3.19 
-1.0 
  
  
  
  
  
  
 
14 
2386 
 北村雪乃
 x 
  
 2.91 
-1.8 
 3.16 
-1.8 
  
  
  
  
  
  
 
19 
2887 
 熊谷美咲
 x 
  
 2.93 
-2.1 
 3.10 
-1.4 
  
  
  
  
  
  
 
2042 
 小須田彩音
 3.08 
-0.4 
 3.01 
+1.2 
 2.75 
+0.8 
  
  
  
  
  
  
 
18 
2858 
 松下結衣
 2.86 
-2.8 
 2.88 
-2.6 
 3.04 
-0.7 
  
  
  
  
  
  
 
16 
2385 
 小林優生
 3.02 
-3.1 
 3.00 
-2.0 
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
17 
2563 
 入江唯
 x 
  
 x 
  
 2.95 
-1.7 
  
  
  
  
  
  
 
2083 
 渡辺奈々
 2.75 
-1.1 
 2.74 
-2.0 
 2.63 
-1.2 
  
  
  
  
  
  
 
2154 
 中澤樹里
 x 
  
 2.62 
-3.0 
 2.65 
-1.7 
  
  
  
  
  
  
 
12 
2155 
 竹花小紀子
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
決勝2組
29 
2145 
 菊池恵里
 4.05 
+2.3 
 3.29 
+1.3 
 3.87 
+2.2 
  
  
  
  
  
  
 
15 
2306 
 高見澤晏佳
 4.01 
+2.3 
 3.86 
+3.4 
 3.70 
+0.7 
  
  
  
  
  
  
 
28 
2680 
 青木七海
 3.93 
+2.6 
 x 
  
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
23 
2567 
 長澤妙
 3.61 
+3.2 
 3.66 
+1.3 
 3.86 
+2.8 
  
  
  
  
  
  
 
20 
2256 
 大森玲奈
 3.53 
+0.3 
 3.30 
+0.8 
 3.64 
+1.2 
  
  
  
  
  
  
 
2748 
 贄田彩香
 3.52 
-1.9 
 3.47 
-1.2 
 3.62 
+1.0 
  
  
  
  
  
  
 
11 
2255 
 中村文音
 3.18 
+1.4 
 3.60 
+0.7 
 3.44 
+2.2 
  
  
  
  
  
  
 
27 
2257 
 盛田このみ
 3.50 
+2.5 
 3.18 
+1.7 
 3.58 
+2.5 
  
  
  
  
  
  
 
21 
2536 
 倉科有希
 3.43 
+1.3 
 3.31 
+2.5 
 3.55 
+2.9 
  
  
  
  
  
  
 
24 
2771 
 宮澤希
 3.51 
+2.6 
 x 
  
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
19 
2570 
 滝沢未来
 3.25 
+1.1 
 3.29 
+1.1 
 3.49 
+2.1 
  
  
  
  
  
  
 
25 
2811 
 小松聖
 3.46 
+1.7 
 3.42 
+1.7 
 3.47 
+2.8 
  
  
  
  
  
  
 
22 
2810 
 山田千寛
 3.39 
+3.8 
 3.45 
+3.0 
 3.13 
+2.2 
  
  
  
  
  
  
 
13 
2472 
 茅野萌絵
 3.28 
+1.2 
 2.68 
+1.0 
 3.45 
+2.0 
  
  
  
  
  
  
 
14 
2666 
 奥田安美
 3.23 
+2.3 
 3.22 
+1.6 
 3.44 
+1.9 
  
  
  
  
  
  
 
2134 
 山中楓菜
 3.25 
-2.9 
 3.23 
-1.2 
 3.37 
+0.7 
  
  
  
  
  
  
 
2105 
 木村楓
 3.29 
-0.5 
 2.49 
+2.3 
 3.35 
+0.9 
  
  
  
  
  
  
 
18 
2582 
 今井悠菜
 3.16 
+2.0 
 3.32 
+1.3 
 3.25 
+2.7 
  
  
  
  
  
  
 
10 
2479 
 小林直央
 3.25 
-1.4 
 3.10 
0.0 
 3.32 
+1.7 
  
  
  
  
  
  
 
16 
2144 
 小宮山花恵
 x 
  
 3.26 
+1.2 
 2.95 
+1.5 
  
  
  
  
  
  
 
12 
2667 
 宮崎涼花
 3.22 
-0.8 
 x 
  
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
2122 
 井上和香奈
 3.19 
+0.8 
 3.16 
+1.0 
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
2319 
 黒川涼音
 3.18 
-0.9 
 x 
  
 3.13 
+1.0 
  
  
  
  
  
  
 
2320 
 小野渚紗
 3.10 
+0.7 
 2.99 
+1.2 
 3.15 
+1.7 
  
  
  
  
  
  
 
17 
2510 
 澤田まどか
 3.08 
+2.4 
 3.13 
+1.0 
 3.12 
+2.0 
  
  
  
  
  
  
 
2371 
 青木野々花
 2.86 
+0.8 
 2.93 
-1.2 
 2.98 
+1.7 
  
  
  
  
  
  
 
2149 
 南澤英里子
 2.60 
+0.6 
 x 
  
 2.84 
+2.3 
  
  
  
  
  
  
 
26 
2509 
 小川綾
 x 
  
 x 
  
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
2702 
 小松晴菜
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
2145 
 菊池恵里
 八千穂AC
 長野
4.05 
(+2.3) 
 (参考) 
 
2306 
 高見澤晏佳
 坂城JAC
 長野
4.01 
(+2.3) 
 (参考) 
 
2506 
 井出真愛
 日義小
 長野
3.93 
(-2.0) 
  
 
2680 
 青木七海
 芳川小
 長野
3.93 
(+2.6) 
 (参考) 
 
2530 
 横坂光希
 洗馬小
 長野
3.88 
(-1.9) 
  
 
2567 
 長澤妙
 白馬南小
 長野
3.86 
(+2.8) 
 (参考) 
 
2359 
 羽生田早希
 豊丘
 長野
3.75 
(-0.8) 
  
 
2701 
 小口朋花
 長地小
 長野
3.74 
(-1.7) 
  
 
2799 
 宮坂彩夏
 南箕輪南部
 長野
3.70 
(-1.0) 
  
10 
 
2307 
 山城江莉菜
 坂城JAC
 長野
3.67 
(+0.6) 
  
11 
 
2256 
 大森玲奈
 柏原
 長野
3.64 
(+1.2) 
  
12 
 
2748 
 贄田彩香
 原PCジュニア
 長野
3.62 
(+1.0) 
  
13 
 
2255 
 中村文音
 柏原
 長野
3.60 
(+0.7) 
  
14 
 
2257 
 盛田このみ
 柏原
 長野
3.58 
(+2.5) 
 (参考) 
15 
 
2698 
 井口咲
 岡谷小
 長野
3.56 
(-3.3) 
  
16 
 
2258 
 酒井麻絵
 柏原
 長野
3.55 
(-2.6) 
  
17 
 
2536 
 倉科有希
 大町西小
 長野
3.55 
(+2.9) 
 (参考) 
18 
 
2771 
 宮澤希
 箕輪中部
 長野
3.51 
(+2.6) 
 (参考) 
19 
 
2570 
 滝沢未来
 白馬北小
 長野
3.49 
(+2.1) 
 (参考) 
20 
 
2811 
 小松聖
 美篶
 長野
3.47 
(+2.8) 
 (参考) 
21 
 
2472 
 茅野萌絵
 穂高南小
 長野
3.45 
(+2.0) 
  
22 
 
2810 
 山田千寛
 美篶
 長野
3.45 
(+3.0) 
 (参考) 
23 
 
2666 
 奥田安美
 大野川小
 長野
3.44 
(+1.9) 
  
24 
 
2005 
 瀬在理沙
 上田市西小クラブ
 長野
3.39 
(-1.0) 
  
25 
 
2583 
 石嶺李安
 朝日小
 長野
3.38 
(-2.4) 
  
26 
 
2121 
 白石茉優子
 中込
 長野
3.38 
(-2.6) 
  
27 
 
2806 
 北條珠緒
 富県
 長野
3.38 
(-2.2) 
  
28 
 
2905 
 鈴木あみり
 丸山小
 長野
3.37 
(-2.0) 
  
29 
 
2134 
 山中楓菜
 南牧南
 長野
3.37 
(+0.7) 
  
30 
 
2105 
 木村楓
 千曲
 長野
3.35 
(+0.9) 
  
31 
 
2479 
 小林直央
 穂高北小
 長野
3.32 
(+1.7) 
  
32 
 
2582 
 今井悠菜
 朝日小
 長野
3.32 
(+1.3) 
  
33 
 
2101 
 山本風菜
 西部AC
 長野
3.28 
(-4.3) 
  
34 
 
2334 
 伊藤萌花
 スポコミ東北
 長野
3.27 
(+0.3) 
  
35 
 
2144 
 小宮山花恵
 八千穂AC
 長野
3.26 
(+1.2) 
  
36 
 
2716 
 藤森優衣
 湖南小
 長野
3.25 
(-0.8) 
  
37 
 
2249 
 柴﨑玲奈
 大岡
 長野
3.23 
(-3.0) 
  
38 
 
2857 
 林南歩
 上郷小
 長野
3.22 
(+0.4) 
  
39 
 
2860 
 森口沙弥
 下條小
 長野
3.22 
(-1.1) 
  
40 
 
2667 
 宮崎涼花
 大野川小
 長野
3.22 
(-0.8) 
  
41 
 
2346 
 清水優光
 戸狩
 長野
3.19 
(-1.0) 
  
42 
 
2122 
 井上和香奈
 中込
 長野
3.19 
(+0.8) 
  
43 
 
2319 
 黒川涼音
 城山
 長野
3.18 
(-0.9) 
  
44 
 
2386 
 北村雪乃
 仁礼
 長野
3.16 
(-1.8) 
  
45 
 
2320 
 小野渚紗
 城山
 長野
3.15 
(+1.7) 
  
46 
 
2510 
 澤田まどか
 木祖源流TC
 長野
3.13 
(+1.0) 
  
47 
 
2887 
 熊谷美咲
 天龍小
 長野
3.10 
(-1.4) 
  
48 
 
2042 
 小須田彩音
 臼田
 長野
3.08 
(-0.4) 
  
49 
 
2858 
 松下結衣
 上郷小
 長野
3.04 
(-0.7) 
  
50 
 
2385 
 小林優生
 仁礼
 長野
3.02 
(-3.1) 
  
51 
 
2371 
 青木野々花
 長野市陸上教
 長野
2.98 
(+1.7) 
  
52 
 
2563 
 入江唯
 白馬AC
 長野
2.95 
(-1.7) 
  
53 
 
2149 
 南澤英里子
 美南ガ丘AC
 長野
2.84 
(+2.3) 
 (参考) 
54 
 
2083 
 渡辺奈々
 小海
 長野
2.75 
(-1.1) 
  
55 
 
2154 
 中澤樹里
 平根AC
 長野
2.65 
(-1.7) 
  
  
2509 
 小川綾
 木曽上田小
 長野
 
 NM
  
2155 
 竹花小紀子
 平根AC
 長野
 
 DNS
  
2702 
 小松晴菜
 長地小
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.