2010年 競技結果
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2010/06/27 | 第27回長野県小学生陸上競技大会 | 県松本 | 男子 女子 男女 |
小学6年男子100m予選(7組タイムレース8着) →決勝
順位 | レーン | Num | 氏名 | 所属 | 学年 | 登録 | 記録 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
予選1組(+1.9) | |||||||||
1 | 3 | 1657 | 浅原隼風 | 筑摩小 | 6 | 長野 | 13.39 | ||
2 | 9 | 1270 | 宮入汰智 | 更埴陸上教室 | 6 | 長野 | 13.78 | ||
3 | 5 | 1551 | 赤堀拓夢 | 広丘小 | 6 | 長野 | 13.87 | ||
4 | 2 | 1759 | 熊倉直人 | 原PCジュニア | 6 | 長野 | 14.14 | ||
5 | 6 | 1147 | 岡部壮志 | 中込 | 6 | 長野 | 14.16 | ||
6 | 7 | 1360 | 山田亮太 | 倭 | 6 | 長野 | 14.53 | ||
7 | 4 | 1769 | 岩附光太郎 | 辰野東 | 6 | 長野 | 14.66 | ||
8 | 8 | 1152 | 髙橋将太 | 田口クラブ | 6 | 長野 | 14.75 | ||
9 | 1 | 1297 | 東方海露 | 城山 | 6 | 長野 | 15.49 | ||
予選2組(-1.2) | |||||||||
1 | 9 | 1894 | 近藤裕哉 | 松川陸上クラブ | 6 | 長野 | 12.39 | q 大会新 | |
2 | 7 | 1703 | 吉田晃洋 | 金沢小 | 6 | 長野 | 13.68 | ||
3 | 6 | 1507 | 黒岩直輝 | 堀金小 | 6 | 長野 | 13.80 | ||
4 | 8 | 1271 | 今別府隆平 | 更埴陸上教室 | 6 | 長野 | 14.07 | ||
5 | 1 | 1090 | 佐藤巧実 | 佐久市東クラブ | 6 | 長野 | 14.17 | ||
6 | 2 | 1474 | 麻田柊大 | 穂高西小 | 6 | 長野 | 14.19 | ||
7 | 5 | 1007 | 長谷川直樹 | 滋野クラブ | 6 | 長野 | 14.52 | ||
8 | 3 | 1882 | 宮澤宏武 | 松尾小 | 6 | 長野 | 15.07 | ||
9 | 4 | 1241 | 中村友之進 | 飯山小ランナーズ | 6 | 長野 | 15.40 | ||
予選3組(+0.4) | |||||||||
1 | 3 | 1520 | 横井潤 | 上松小 | 6 | 長野 | 13.27 | ||
2 | 8 | 1893 | 椚谷和久 | 松川陸上クラブ | 6 | 長野 | 13.68 | ||
3 | 6 | 1171 | 高見澤草大 | 南牧北 | 6 | 長野 | 13.73 | ||
4 | 1 | 1295 | 中島晃平 | 篠ノ井西 | 6 | 長野 | 13.89 | ||
5 | 2 | 1863 | 大内健瑠 | 座光寺小 | 6 | 長野 | 13.91 | ||
6 | 7 | 1602 | 並木八雲 | 本城小 | 6 | 長野 | 13.92 | ||
7 | 5 | 1659 | 中島嘉活 | 島内小 | 6 | 長野 | 14.01 | ||
8 | 9 | 1306 | 北山輝 | 通明 | 6 | 長野 | 14.49 | ||
9 | 4 | 1099 | 大井工 | 坂の上クラブ | 6 | 長野 | 14.51 | ||
予選4組(-0.1) | |||||||||
1 | 3 | 1105 | 花里翼 | 水明AC | 6 | 長野 | 12.93 | ||
2 | 5 | 1730 | 木村彪雅 | 高島小 | 6 | 長野 | 13.97 | ||
3 | 7 | 1013 | 清水陽 | 川西 | 6 | 長野 | 14.03 | ||
4 | 6 | 1672 | 米倉敬宏 | 附属松本小 | 6 | 長野 | 14.15 | ||
5 | 2 | 1283 | 久保田拓 | 三水第一 | 6 | 長野 | 14.37 | ||
6 | 4 | 1597 | 齋木純平 | 北安松川小 | 6 | 長野 | 14.42 | ||
7 | 1 | 1188 | 新津輝 | 野岸陸上クラブ | 6 | 長野 | 14.57 | ||
8 | 8 | 1242 | 明石博貴 | 飯山小ランナーズ | 6 | 長野 | 14.88 | ||
9 | 1809 | 小松賢弥 | 手良 | 6 | 長野 | DNS | |||
予選5組(+1.5) | |||||||||
1 | 2 | 1519 | 和田口丈樹 | 三岳小 | 6 | 長野 | 13.44 | ||
2 | 7 | 1130 | 渡辺幹久 | 川上第一 | 6 | 長野 | 13.97 | ||
3 | 5 | 1761 | 小林未到 | 富士見小 | 6 | 長野 | 14.04 | ||
4 | 3 | 1138 | 福島秀士 | 浅科a.c. | 6 | 長野 | 14.38 | ||
5 | 8 | 1664 | 小松太一 | 二子小 | 6 | 長野 | 14.40 | ||
6 | 6 | 1333 | 鈴木達也 | 長野市陸上教 | 6 | 長野 | 14.56 | ||
7 | 9 | 1829 | 谷川航輝 | 中川東 | 6 | 長野 | 14.56 | ||
8 | 4 | 1243 | 奥原直道 | 飯山小ランナーズ | 6 | 長野 | 15.32 | ||
予選6組(+0.9) | |||||||||
1 | 8 | 1332 | 大森晃 | 長野市陸上教 | 6 | 長野 | 13.48 | ||
2 | 9 | 1849 | 木下和典 | 伊賀良小 | 6 | 長野 | 13.79 | ||
3 | 3 | 1496 | 手塚涼 | 豊科南小 | 6 | 長野 | 13.79 | ||
4 | 7 | 1634 | 小川柊 | 開智小 | 6 | 長野 | 14.09 | ||
5 | 5 | 1774 | 金沢樹 | 箕輪北 | 6 | 長野 | 14.19 | ||
6 | 2 | 1189 | 相場泰彦 | 野岸陸上クラブ | 6 | 長野 | 14.43 | ||
7 | 6 | 1034 | 清水裕太 | 和田クラブ | 6 | 長野 | 14.74 | ||
4 | 1353 | 高橋慶 | 緑ヶ丘 | 6 | 長野 | DNS | |||
予選7組(+0.2) | |||||||||
1 | 6 | 1760 | 藤澤祐哉 | 富士見小 | 6 | 長野 | 13.49 | ||
2 | 2 | 1803 | 越崎尊喜 | 伊那東 | 6 | 長野 | 13.77 | ||
3 | 3 | 1267 | 上野利槻 | 栗ガ丘 | 6 | 長野 | 14.06 | ||
4 | 5 | 1671 | 堀内友貴 | 附属松本小 | 6 | 長野 | 14.13 | ||
5 | 9 | 1635 | 杉江一希 | 開智小 | 6 | 長野 | 14.15 | ||
6 | 8 | 1089 | 上原大希 | 高瀬AC | 6 | 長野 | 14.34 | ||
7 | 7 | 1235 | 橋詰周一 | 青木島 | 6 | 長野 | 14.61 | ||
8 | 4 | 1012 | 細山田和貴 | 城下 | 6 | 長野 | 14.67 |