長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2010

2010年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2010/06/27
 第27回長野県小学生陸上競技大会
 トラック フィールド チーム検索
 県松本
男子 女子 男女 

小学生男子走幅跳決勝(2組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
29 
1795 
 中村亮介
 南箕輪南部
 長野
4.46 
(-0.2) 
  
30 
1517 
 渡辺大介
 明南小
 長野
4.19 
(-0.6) 
  
24 
1814 
 西田光太朗
 高遠北
 長野
4.03 
(+1.8) 
  
27 
1750 
 小林蒼泉
 茅野陸上クラブ
 長野
4.01 
(-1.2) 
  
28 
1328 
 松本翼
 中野
 長野
3.94 
(+2.8) 
 (参考) 
17 
1173 
 佐々木航平
 八千穂AC
 長野
3.92 
(-0.7) 
  
16 
1857 
 井坪希夢
 鼎小
 長野
3.83 
(-1.6) 
  
20 
1594 
 田中文弥
 白馬南小
 長野
3.80 
(+1.2) 
  
19 
1557 
 中野飛鳥
 洗馬小
 長野
3.75 
(-0.3) 
  
10 
23 
1525 
 中嶋友哉
 上松小
 長野
3.73 
(-0.9) 
  
11 
18 
1483 
 寺島裕貴
 穂高南小
 長野
3.71 
(+0.5) 
  
12 
1058 
 細井功一
 岸野T&F
 長野
3.69 
(-1.3) 
  
13 
12 
1024 
 小林直哉
 祢津クラブ
 長野
3.68 
(-0.8) 
  
14 
14 
1276 
 鈴木洋行
 小山
 長野
3.67 
(+1.3) 
  
15 
25 
1555 
 座光寺直人
 宗賀小
 長野
3.64 
(-0.6) 
  
16 
21 
1636 
 今井健太
 開明小
 長野
3.62 
(-1.1) 
  
17 
1059 
 山浦水樹
 岸野T&F
 長野
3.61 
(-0.8) 
  
18 
22 
1275 
 松橋舞哉
 小山
 長野
3.60 
(-3.1) 
  
19 
15 
1714 
 穂坂琉偉
 境小
 長野
3.55 
(-0.3) 
  
20 
1866 
 山下恵人
 下久堅小
 長野
3.54 
(-2.9) 
  
21 
1347 
 越智大詞
 附属長野
 長野
3.48 
(-1.0) 
  
22 
10 
1329 
 荒井滉司
 長野市陸上教
 長野
3.44 
(-2.9) 
  
23 
13 
1233 
 小林竜也
 青木島
 長野
3.33 
(+2.6) 
 (参考) 
24 
1326 
 吉村郁哉
 長沼
 長野
3.31 
(+0.9) 
  
25 
1128 
 木田海斗
 川上第一
 長野
3.11 
(-0.8) 
  
26 
1060 
 町田澪亮
 岸野T&F
 長野
3.07 
(-1.0) 
  
27 
1304 
 北澤海斗
 千曲東
 長野
2.97 
(-1.5) 
  
28 
1129 
 由井紫苑
 川上第一
 長野
2.68 
(-1.7) 
  
 
11 
1127 
 中島怜
 川上第一
 長野
 
 NM
 
26 
1806 
 御子柴悟志
 美篶
 長野
 
 DNS
決勝2組
30 
1556 
 古牧友陽
 洗馬小
 長野
4.49 
(+5.0) 
 (参考) 
29 
1666 
 巾下颯太
 二子小
 長野
4.33 
(+2.0) 
  
27 
1463 
 平林秀基
 三郷小
 長野
4.27 
(-0.5) 
  
24 
1531 
 君山巧
 日義小
 長野
4.03 
(+3.5) 
 (参考) 
22 
1865 
 宮内翔
 下久堅小
 長野
4.00 
(+2.8) 
 (参考) 
25 
1772 
 有賀正和
 箕輪中部
 長野
3.96 
(+3.8) 
 (参考) 
16 
1713 
 窪田貴明
 境小
 長野
3.89 
(-1.0) 
  
28 
1476 
 内山翔太
 穂高西小
 長野
3.88 
(+3.0) 
 (参考) 
1330 
 生形圭
 長野市陸上教
 長野
3.85 
(+3.5) 
 (参考) 
10 
13 
1694 
 浦野博登
 長地小
 長野
3.84 
(+5.1) 
 (参考) 
11 
26 
1812 
 山田流星
 高遠
 長野
3.80 
(+1.8) 
  
12 
17 
1584 
 小金沢夏輝
 大町北小
 長野
3.77 
(+3.2) 
 (参考) 
13 
21 
1489 
 北村悠太
 穂高北小
 長野
3.75 
(+2.8) 
 (参考) 
14 
23 
1340 
 湯本健太
 仁礼
 長野
3.73 
(+4.0) 
 (参考) 
15 
14 
1898 
 石井悠介
 丸山小
 長野
3.69 
(+5.1) 
 (参考) 
16 
10 
1874 
 金田辰紀
 富草小
 長野
3.59 
(+4.4) 
 (参考) 
17 
19 
1354 
 石田紘大
 三輪
 長野
3.55 
(+0.7) 
  
18 
1169 
 中島剛流
 南牧南
 長野
3.53 
(+4.3) 
 (参考) 
19 
20 
1518 
 茂木良祐
 王滝小
 長野
3.46 
(+2.3) 
 (参考) 
20 
1061 
 片井宏務
 岸野T&F
 長野
3.43 
(-0.2) 
  
21 
15 
1142 
 小林孝太郎
 中込
 長野
3.42 
(+3.8) 
 (参考) 
22 
1236 
 羽入田拓真
 朝陽
 長野
3.38 
(+4.1) 
 (参考) 
23 
12 
1710 
 三井雄汰郎
 湖東小
 長野
3.37 
(+3.2) 
 (参考) 
24 
1168 
 菊池諒
 南牧南
 長野
3.34 
(+3.2) 
 (参考) 
25 
1265 
 海野直哉
 栗ガ丘
 長野
3.34 
(+2.6) 
 (参考) 
26 
1141 
 高橋勇気
 中込
 長野
3.29 
(+3.0) 
 (参考) 
27 
1158 
 小山大夢
 東っ子クラブ
 長野
3.28 
(+3.0) 
 (参考) 
28 
1313 
 清水彗
 戸狩
 長野
3.22 
(+2.9) 
 (参考) 
 
11 
1170 
 井出想野
 南牧北
 長野
 
 NM
 
18 
1341 
 上野恵祐
 仁礼
 長野
 
 DNS

OrdNum氏名1st2nd3rd4th5th6th 
決勝1組
29 
1795 
 中村亮介
 4.22 
+0.8 
 4.46 
-0.2 
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
30 
1517 
 渡辺大介
 4.19 
-0.6 
 3.25 
-4.0 
 4.12 
+3.3 
  
  
  
  
  
  
 
24 
1814 
 西田光太朗
 4.03 
+1.8 
 3.69 
-1.5 
 3.96 
+0.7 
  
  
  
  
  
  
 
27 
1750 
 小林蒼泉
 4.01 
-1.2 
 3.65 
+1.3 
 3.84 
+1.9 
  
  
  
  
  
  
 
28 
1328 
 松本翼
 3.88 
+0.1 
 3.82 
-1.0 
 3.94 
+2.8 
  
  
  
  
  
  
 
17 
1173 
 佐々木航平
 x 
  
 3.91 
+2.8 
 3.92 
-0.7 
  
  
  
  
  
  
 
16 
1857 
 井坪希夢
 3.83 
-1.6 
 x 
  
 3.71 
+1.6 
  
  
  
  
  
  
 
20 
1594 
 田中文弥
 3.80 
+1.2 
 3.68 
-0.2 
 3.69 
-0.6 
  
  
  
  
  
  
 
19 
1557 
 中野飛鳥
 x 
  
 x 
  
 3.75 
-0.3 
  
  
  
  
  
  
 
23 
1525 
 中嶋友哉
 3.73 
-0.9 
 3.73 
-0.4 
 3.66 
-1.0 
  
  
  
  
  
  
 
18 
1483 
 寺島裕貴
 x 
  
 3.56 
+1.3 
 3.71 
+0.5 
  
  
  
  
  
  
 
1058 
 細井功一
 x 
  
 3.11 
-5.3 
 3.69 
-1.3 
  
  
  
  
  
  
 
12 
1024 
 小林直哉
 x 
  
 x 
  
 3.68 
-0.8 
  
  
  
  
  
  
 
14 
1276 
 鈴木洋行
 3.67 
+1.3 
 3.42 
+1.2 
 3.58 
-1.4 
  
  
  
  
  
  
 
25 
1555 
 座光寺直人
 x 
  
 3.60 
-3.4 
 3.64 
-0.6 
  
  
  
  
  
  
 
21 
1636 
 今井健太
 x 
  
 3.40 
-3.2 
 3.62 
-1.1 
  
  
  
  
  
  
 
1059 
 山浦水樹
 3.61 
-0.8 
 3.54 
+1.3 
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
22 
1275 
 松橋舞哉
 3.58 
+1.5 
 3.60 
-3.1 
 3.47 
-0.8 
  
  
  
  
  
  
 
15 
1714 
 穂坂琉偉
 3.50 
-2.7 
 3.52 
-1.6 
 3.55 
-0.3 
  
  
  
  
  
  
 
1866 
 山下恵人
 3.18 
-0.9 
 3.29 
-2.3 
 3.54 
-2.9 
  
  
  
  
  
  
 
1347 
 越智大詞
 3.44 
-0.3 
 3.48 
-1.0 
 3.39 
-1.7 
  
  
  
  
  
  
 
10 
1329 
 荒井滉司
 3.16 
-2.0 
 3.40 
-3.2 
 3.44 
-2.9 
  
  
  
  
  
  
 
13 
1233 
 小林竜也
 3.33 
+2.6 
 3.16 
+1.8 
 3.05 
+1.0 
  
  
  
  
  
  
 
1326 
 吉村郁哉
 3.31 
+0.9 
 3.27 
-1.5 
 3.16 
-2.8 
  
  
  
  
  
  
 
1128 
 木田海斗
 x 
  
 3.11 
-0.8 
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
1060 
 町田澪亮
 x 
  
 3.00 
+0.2 
 3.07 
-1.0 
  
  
  
  
  
  
 
1304 
 北澤海斗
 2.89 
-0.3 
 2.97 
-1.5 
 2.97 
+0.5 
  
  
  
  
  
  
 
1129 
 由井紫苑
 2.68 
-1.7 
 2.51 
+1.3 
 2.18 
-3.8 
  
  
  
  
  
  
 
11 
1127 
 中島怜
 x 
  
 x 
  
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
26 
1806 
 御子柴悟志
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
決勝2組
30 
1556 
 古牧友陽
 3.96 
+4.0 
 4.28 
+2.6 
 4.49 
+5.0 
  
  
  
  
  
  
 
29 
1666 
 巾下颯太
 4.01 
+1.5 
 3.96 
+0.8 
 4.33 
+2.0 
  
  
  
  
  
  
 
27 
1463 
 平林秀基
 4.15 
+2.7 
 4.27 
-0.5 
 4.24 
+1.8 
  
  
  
  
  
  
 
24 
1531 
 君山巧
 3.80 
+4.4 
 3.79 
+3.0 
 4.03 
+3.5 
  
  
  
  
  
  
 
22 
1865 
 宮内翔
 4.00 
+2.8 
 x 
  
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
25 
1772 
 有賀正和
 3.17 
+1.0 
 2.66 
-1.6 
 3.96 
+3.8 
  
  
  
  
  
  
 
16 
1713 
 窪田貴明
 3.89 
-1.0 
 3.68 
+1.6 
 3.77 
+3.0 
  
  
  
  
  
  
 
28 
1476 
 内山翔太
 3.28 
+1.4 
 3.88 
+3.0 
 3.57 
+1.1 
  
  
  
  
  
  
 
1330 
 生形圭
 3.81 
+3.1 
 3.76 
+0.4 
 3.85 
+3.5 
  
  
  
  
  
  
 
13 
1694 
 浦野博登
 x 
  
 3.84 
+5.1 
 3.20 
+3.0 
  
  
  
  
  
  
 
26 
1812 
 山田流星
 3.48 
+2.6 
 3.76 
+2.5 
 3.80 
+1.8 
  
  
  
  
  
  
 
17 
1584 
 小金沢夏輝
 3.68 
+1.1 
 3.71 
+3.8 
 3.77 
+3.2 
  
  
  
  
  
  
 
21 
1489 
 北村悠太
 3.75 
+2.8 
 x 
  
 3.71 
+2.5 
  
  
  
  
  
  
 
23 
1340 
 湯本健太
 x 
  
 3.46 
-0.9 
 3.73 
+4.0 
  
  
  
  
  
  
 
14 
1898 
 石井悠介
 x 
  
 3.69 
+5.1 
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
10 
1874 
 金田辰紀
 x 
  
 3.59 
+4.4 
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
19 
1354 
 石田紘大
 3.46 
+1.1 
 3.40 
+5.3 
 3.55 
+0.7 
  
  
  
  
  
  
 
1169 
 中島剛流
 3.53 
+4.3 
 3.52 
+2.2 
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
20 
1518 
 茂木良祐
 x 
  
 x 
  
 3.46 
+2.3 
  
  
  
  
  
  
 
1061 
 片井宏務
 3.39 
+3.8 
 3.43 
-0.2 
 3.23 
+1.5 
  
  
  
  
  
  
 
15 
1142 
 小林孝太郎
 x 
  
 3.42 
+3.8 
 3.33 
+4.5 
  
  
  
  
  
  
 
1236 
 羽入田拓真
 3.29 
+2.9 
 3.33 
+1.1 
 3.38 
+4.1 
  
  
  
  
  
  
 
12 
1710 
 三井雄汰郎
 3.13 
+3.2 
 2.97 
+1.6 
 3.37 
+3.2 
  
  
  
  
  
  
 
1168 
 菊池諒
 3.34 
+3.2 
 x 
  
 3.25 
+3.7 
  
  
  
  
  
  
 
1265 
 海野直哉
 x 
  
 x 
  
 3.34 
+2.6 
  
  
  
  
  
  
 
1141 
 高橋勇気
 3.26 
+1.8 
 3.04 
-0.4 
 3.29 
+3.0 
  
  
  
  
  
  
 
1158 
 小山大夢
 3.28 
+3.0 
 3.06 
+1.9 
 3.11 
+1.9 
  
  
  
  
  
  
 
1313 
 清水彗
 x 
  
 x 
  
 3.22 
+2.9 
  
  
  
  
  
  
 
11 
1170 
 井出想野
 x 
  
 x 
  
 x 
  
  
  
  
  
  
  
 
18 
1341 
 上野恵祐
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
1556 
 古牧友陽
 洗馬小
 長野
4.49 
(+5.0) 
 (参考) 
 
1795 
 中村亮介
 南箕輪南部
 長野
4.46 
(-0.2) 
  
 
1666 
 巾下颯太
 二子小
 長野
4.33 
(+2.0) 
  
 
1463 
 平林秀基
 三郷小
 長野
4.27 
(-0.5) 
  
 
1517 
 渡辺大介
 明南小
 長野
4.19 
(-0.6) 
  
 
1814 
 西田光太朗
 高遠北
 長野
4.03 
(+1.8) 
  
 
1531 
 君山巧
 日義小
 長野
4.03 
(+3.5) 
 (参考) 
 
1750 
 小林蒼泉
 茅野陸上クラブ
 長野
4.01 
(-1.2) 
  
 
1865 
 宮内翔
 下久堅小
 長野
4.00 
(+2.8) 
 (参考) 
10 
 
1772 
 有賀正和
 箕輪中部
 長野
3.96 
(+3.8) 
 (参考) 
11 
 
1328 
 松本翼
 中野
 長野
3.94 
(+2.8) 
 (参考) 
12 
 
1173 
 佐々木航平
 八千穂AC
 長野
3.92 
(-0.7) 
  
13 
 
1713 
 窪田貴明
 境小
 長野
3.89 
(-1.0) 
  
14 
 
1476 
 内山翔太
 穂高西小
 長野
3.88 
(+3.0) 
 (参考) 
15 
 
1330 
 生形圭
 長野市陸上教
 長野
3.85 
(+3.5) 
 (参考) 
16 
 
1694 
 浦野博登
 長地小
 長野
3.84 
(+5.1) 
 (参考) 
17 
 
1857 
 井坪希夢
 鼎小
 長野
3.83 
(-1.6) 
  
18 
 
1594 
 田中文弥
 白馬南小
 長野
3.80 
(+1.2) 
  
19 
 
1812 
 山田流星
 高遠
 長野
3.80 
(+1.8) 
  
20 
 
1584 
 小金沢夏輝
 大町北小
 長野
3.77 
(+3.2) 
 (参考) 
21 
 
1557 
 中野飛鳥
 洗馬小
 長野
3.75 
(-0.3) 
  
22 
 
1489 
 北村悠太
 穂高北小
 長野
3.75 
(+2.8) 
 (参考) 
23 
 
1525 
 中嶋友哉
 上松小
 長野
3.73 
(-0.9) 
  
24 
 
1340 
 湯本健太
 仁礼
 長野
3.73 
(+4.0) 
 (参考) 
25 
 
1483 
 寺島裕貴
 穂高南小
 長野
3.71 
(+0.5) 
  
26 
 
1058 
 細井功一
 岸野T&F
 長野
3.69 
(-1.3) 
  
27 
 
1898 
 石井悠介
 丸山小
 長野
3.69 
(+5.1) 
 (参考) 
28 
 
1024 
 小林直哉
 祢津クラブ
 長野
3.68 
(-0.8) 
  
29 
 
1276 
 鈴木洋行
 小山
 長野
3.67 
(+1.3) 
  
30 
 
1555 
 座光寺直人
 宗賀小
 長野
3.64 
(-0.6) 
  
31 
 
1636 
 今井健太
 開明小
 長野
3.62 
(-1.1) 
  
32 
 
1059 
 山浦水樹
 岸野T&F
 長野
3.61 
(-0.8) 
  
33 
 
1275 
 松橋舞哉
 小山
 長野
3.60 
(-3.1) 
  
34 
 
1874 
 金田辰紀
 富草小
 長野
3.59 
(+4.4) 
 (参考) 
35 
 
1714 
 穂坂琉偉
 境小
 長野
3.55 
(-0.3) 
  
36 
 
1354 
 石田紘大
 三輪
 長野
3.55 
(+0.7) 
  
37 
 
1866 
 山下恵人
 下久堅小
 長野
3.54 
(-2.9) 
  
38 
 
1169 
 中島剛流
 南牧南
 長野
3.53 
(+4.3) 
 (参考) 
39 
 
1347 
 越智大詞
 附属長野
 長野
3.48 
(-1.0) 
  
40 
 
1518 
 茂木良祐
 王滝小
 長野
3.46 
(+2.3) 
 (参考) 
41 
 
1329 
 荒井滉司
 長野市陸上教
 長野
3.44 
(-2.9) 
  
42 
 
1061 
 片井宏務
 岸野T&F
 長野
3.43 
(-0.2) 
  
43 
 
1142 
 小林孝太郎
 中込
 長野
3.42 
(+3.8) 
 (参考) 
44 
 
1236 
 羽入田拓真
 朝陽
 長野
3.38 
(+4.1) 
 (参考) 
45 
 
1710 
 三井雄汰郎
 湖東小
 長野
3.37 
(+3.2) 
 (参考) 
46 
 
1168 
 菊池諒
 南牧南
 長野
3.34 
(+3.2) 
 (参考) 
47 
 
1265 
 海野直哉
 栗ガ丘
 長野
3.34 
(+2.6) 
 (参考) 
48 
 
1233 
 小林竜也
 青木島
 長野
3.33 
(+2.6) 
 (参考) 
49 
 
1326 
 吉村郁哉
 長沼
 長野
3.31 
(+0.9) 
  
50 
 
1141 
 高橋勇気
 中込
 長野
3.29 
(+3.0) 
 (参考) 
51 
 
1158 
 小山大夢
 東っ子クラブ
 長野
3.28 
(+3.0) 
 (参考) 
52 
 
1313 
 清水彗
 戸狩
 長野
3.22 
(+2.9) 
 (参考) 
53 
 
1128 
 木田海斗
 川上第一
 長野
3.11 
(-0.8) 
  
54 
 
1060 
 町田澪亮
 岸野T&F
 長野
3.07 
(-1.0) 
  
55 
 
1304 
 北澤海斗
 千曲東
 長野
2.97 
(-1.5) 
  
56 
 
1129 
 由井紫苑
 川上第一
 長野
2.68 
(-1.7) 
  
  
1127 
 中島怜
 川上第一
 長野
 
 NM
  
1170 
 井出想野
 南牧北
 長野
 
 NM
  
1806 
 御子柴悟志
 美篶
 長野
 
 DNS
  
1341 
 上野恵祐
 仁礼
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.