2010年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2010/08/19∼20 | 第59回関東甲信越大学体育大会陸上競技 | 県松本 | 男子 女子 男女 |
【筑波大】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
伊藤太一(4) | 走幅跳 | 決勝 | DNS | ||
三段跳 | 決勝 | 1 | 15.95 | +1.9 | |
岩村弘基(4) | 100m | 予選 | 1 | 10.57 | +2.3(参考) |
100m | 準決勝 | 1 | 10.71 | -1.0 | |
100m | 決勝 | 1 | 10.75 | -0.2 | |
4×100m | 予選 | 1 | 40.73 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 40.32 | ||
翁晋平(4) | 三段跳 | 決勝 | 9 | 14.02 | -1.3 |
中尾奨(3) | 400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 1 | 52.64 | |
400mH【0.914m-35.0m】 | 決勝 | 1 | 52.62 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:21.76 | ||
中村優哉(3) | 400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 4 | 56.12 | |
加藤健太(3) | 棒高跳 | 決勝 | 4 | 4.20 | |
大平駿介(3) | 800m | 予選 | 4 | 2:02.00 | |
1500m | 予選 | 6 | 4:13.38 | ||
1500m | 決勝 | 11 | 4:26.81 | ||
小林優史(3) | 5000m | 決勝 | DNS | ||
松下翔一(3) | 走高跳 | 決勝 | 2 | 2.00 | |
三段跳 | 決勝 | 2 | 15.71 | -1.0 | |
横山貴春(3) | 棒高跳 | 決勝 | DNS | ||
田井治孝介(3) | 走幅跳 | 決勝 | 9 | 6.38 | -1.4 |
若野由照(3) | 200m | 予選 | 1 | 21.81 | -0.6 |
200m | 準決勝 | 1 | 21.87 | -1.4 | |
200m | 決勝 | 1 | 21.55 | -0.5 | |
4×100m | 予選 | 1 | 40.73 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 40.32 | ||
近藤邦彦(3) | 5000m | 決勝 | 2 | 15:33.47 | |
久米田克(2) | 400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 3 | 57.04 | |
4×400m | 予選 | 3 | 3:21.76 | ||
4×400m | 決勝 | 2 | 3:18.42 | ||
多田直樹(2) | 400m | 予選 | 4 | 50.38 | |
400m | 決勝 | 5 | 50.53 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:21.76 | ||
4×400m | 決勝 | 2 | 3:18.42 | ||
大城彬彦(2) | 800m | 予選 | 2 | 1:58.98 | |
800m | 決勝 | 3 | 1:58.62 | ||
1500m | 予選 | 1 | 4:12.26 | ||
1500m | 決勝 | 3 | 4:06.12 | ||
小島亮(2) | 走高跳 | 決勝 | 1 | 2.10 | |
新井郁也(2) | 3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 4 | 10:45.92 | |
木村良将(2) | 3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 3 | 10:29.36 | |
本吉隆(2) | 100m | 予選 | 1 | 10.68 | +2.5(参考) |
100m | 準決勝 | 1 | 10.77 | +0.5 | |
100m | 決勝 | DNS | |||
神田周一(2) | やり投【800g】 | 決勝 | 8 | 50.30 | |
五十嵐聖明(1) | 円盤投【2.000kg】 | 決勝 | 11 | 26.60 | |
ハンマー投【7.260kg】 | 決勝 | 4 | 46.13 | ||
保坂雄志朗(1) | 円盤投【2.000kg】 | 決勝 | 6 | 33.43 | |
ハンマー投【7.260kg】 | 決勝 | 1 | 58.63 | ||
加藤大智(1) | 200m | 予選 | 1 | 23.04 | -1.1 |
200m | 準決勝 | 3 | 22.48 | -1.4 | |
200m | 決勝 | 6 | 22.51 | -0.5 | |
吉田純平(1) | 3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 2 | 10:18.48 | |
川人敏志(1) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 1 | 15.29 | +0.7 |
110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 1 | 15.01 | -0.8 | |
影山湧亮(1) | 棒高跳 | 決勝 | NM | ||
木村圭(1) | 砲丸投【7.260kg】 | 決勝 | 12 | 9.76 | |
やり投【800g】 | 決勝 | 1 | 60.00 | ||
村吉星児(1) | 100m | 予選 | 1 | 10.76 | +2.0 |
100m | 準決勝 | 2 | 10.82 | +0.5 | |
100m | 決勝 | 2 | 10.85 | -0.2 | |
4×100m | 予選 | 1 | 40.73 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 40.32 | ||
林直明(1) | 砲丸投【7.260kg】 | 決勝 | NM | ||
円盤投【2.000kg】 | 決勝 | 8 | 30.59 | ||
柳澤純太(1) | 400m | 予選 | 1 | 50.20 | |
400m | 決勝 | 3 | 48.91 | ||
4×400m | 予選 | 3 | 3:21.76 | ||
4×400m | 決勝 | 2 | 3:18.42 | ||
根本祥平(1) | 5000m | 決勝 | 3 | 15:35.92 | |
植木陽治(1) | 800m | 予選 | 1 | 1:57.59 | |
800m | 決勝 | 6 | 2:01.11 | ||
1500m | 予選 | 4 | 4:12.89 | ||
1500m | 決勝 | 10 | 4:19.05 | ||
楠川祥生(1) | 走幅跳 | 決勝 | 1 | 7.30 | +1.5 |
権田一志(1) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 5 | 16.69 | -1.7 |
清水嶺(1) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 3 | 15.64 | +2.7(参考) |
近藤崇裕(1) | 200m | 予選 | 1 | 22.49 | -1.9 |
200m | 準決勝 | 3 | 22.29 | -1.3 | |
200m | 決勝 | 4 | 22.01 | -0.5 | |
400m | 予選 | 1 | 51.66 | ||
400m | 決勝 | 1 | 48.36 | ||
4×100m | 予選 | 1 | 40.73 | ||
4×100m | 決勝 | 1 | 40.32 | ||
4×400m | 決勝 | 2 | 3:18.42 | ||
女子 | |||||
宮本理陽子(4) | 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | 6 | 10.23 | |
円盤投【1.000kg】 | 決勝 | 6 | 34.89 | ||
やり投【600g】 | 決勝 | 1 | 47.98 | ||
蛭田伶菜(4) | 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | 1 | 14.34 | |
円盤投【1.000kg】 | 決勝 | NM | |||
谷岡祐三子(4) | 走幅跳 | 決勝 | 15 | 4.74 | -1.2 |
三浦茉莉(3) | 走幅跳 | 決勝 | 6 | 5.36 | +1.1 |
福永真子(3) | 800m | 予選 | 2 | 2:23.09 | |
3000m | 決勝 | 5 | 10:37.06 | ||
立元玲夏(3) | 800m | 予選 | 3 | 2:21.85 | |
800m | 決勝 | 6 | 2:21.88 | ||
3000m | 決勝 | 6 | 10:38.15 | ||
鈴木王香(3) | 200m | 予選 | DNS | ||
400m | 予選 | 4 | 1:00.79 | ||
丸谷華穂(2) | 100m | 予選 | 3 | 13.22 | -1.4 |
100mH【0.838m-8.5m】 | 予選 | 3 | 14.91 | +1.5 | |
100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 6 | 14.88 | +1.1 | |
4×100m | 決勝 | 3 | 48.41 | ||
山田真以(2) | 走幅跳 | 決勝 | 12 | 5.10 | -0.4 |
柴奏子(2) | 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | 4 | 11.48 | |
円盤投【1.000kg】 | 決勝 | 7 | 34.74 | ||
やり投【600g】 | 決勝 | 2 | 46.96 | ||
水口小夜(2) | 200m | 予選 | 3 | 26.39 | +0.7 |
200m | 決勝 | 7 | 26.41 | +0.3 | |
400m | 予選 | 1 | 57.70 | ||
400m | 決勝 | 5 | 57.57 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 48.41 | ||
谷口まどか(2) | 走高跳 | 決勝 | 2 | 1.55 | |
上野泰加(1) | 800m | 予選 | DNS | ||
3000m | 決勝 | 3 | 10:07.73 | ||
早狩成美(1) | 200m | 予選 | 1 | 25.89 | -1.5 |
200m | 決勝 | 2 | 25.38 | +0.3 | |
400m | 予選 | DQ[T1] | |||
4×100m | 決勝 | 3 | 48.41 | ||
清山ちさと(1) | 100m | 予選 | DNS | ||
100mH【0.838m-8.5m】 | 予選 | DNS | |||
相馬絵里子(1) | 100m | 予選 | 3 | 12.60 | -1.0 |
100m | 決勝 | 5 | 12.79 | -2.1 | |
100mH【0.838m-8.5m】 | 予選 | 1 | 14.03 | +2.5(参考) | |
100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 3 | 14.28 | +1.1 | |
4×100m | 決勝 | 3 | 48.41 | ||
金井瞳(1) | 走高跳 | 決勝 | DNS |