2010年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2010/09/09∼11 | 第34回中信高等学校新人体育大会 陸上競技大会 | 県松本 | 男子 女子 男女 |
【松本深志】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
上條将吾(2) | 走幅跳 | 決勝 | 3 | 6.21 | -1.4 |
三段跳 | 決勝 | 1 | 13.19 | +1.1 | |
4×100m | 予選 | 3 | 45.73 | ||
4×100m | 決勝 | 6 | 45.77 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:36.78 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 3:38.87 | ||
千国直哉(2) | 1500m | 予選 | 4 | 4:29.11 | |
1500m | 決勝 | 7 | 4:20.82 | ||
5000m | 決勝 | 8 | 17:07.94 | ||
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 3 | 10:08.67 | ||
奥田了(2) | 八種- 100m | 決勝 | DNS | ||
八種- 400m | 決勝 | DNS | |||
110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 4 | 17.96 | -2.1 | |
八種- 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | DNS | |||
110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 7 | 17.52 | -1.1 | |
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 3 | 1:00.98 | ||
400mH【0.914m-35.0m】 | 決勝 | 3 | 59.60 | ||
八種- 走高跳 | 決勝 | DNS | |||
八種- 走幅跳 | 決勝 | DNS | |||
八種- 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | DNS | |||
八種- やり投【800g】 | 決勝 | DNS | |||
4×100m | 予選 | 3 | 45.73 | ||
4×100m | 決勝 | 6 | 45.77 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:36.78 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 3:38.87 | ||
八種競技【高校】 | 決勝 | 1000 | |||
宮尾将文(2) | 八種- 100m | 決勝 | 4 | 14.25 | +2.2(参考) |
八種- 400m | 決勝 | DNS | |||
八種- 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | DNS | |||
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | DNS | |||
八種- 走高跳 | 決勝 | DNS | |||
八種- 走幅跳 | 決勝 | 8 | 4.48 | +0.9 | |
八種- 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 6 | 7.38 | ||
八種- やり投【800g】 | 決勝 | DNS | |||
やり投【800g】 | 決勝 | DNS | |||
八種競技【高校】 | 決勝 | 1000 | |||
池戸建騎(2) | 800m | 予選 | DNS | ||
1500m | 予選 | DNS | |||
田中耀介(2) | 1500m | 予選 | 3 | 4:26.19 | |
1500m | 決勝 | 10 | 4:29.25 | ||
5000m | 決勝 | 4 | 16:37.21 | ||
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 4 | 10:21.28 | ||
福島徹也(2) | ハンマー投【6.000kg】 | 決勝 | 11 | 14.99 | |
やり投【800g】 | 決勝 | 12 | 30.24 | ||
藤井優宇(2) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 6 | 18.63 | +1.6 |
走高跳 | 決勝 | 7 | 1.70 | ||
中川聡(1) | 走幅跳 | 決勝 | 8 | 5.74 | -0.4 |
三段跳 | 決勝 | NM | |||
4×400m | 予選 | 4 | 3:36.78 | ||
丸山清嵩(1) | 円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 10 | 20.80 | |
やり投【800g】 | 決勝 | 11 | 30.68 | ||
小川貴之(1) | 100m | 予選 | 2 | 11.59 | +0.8 |
100m | 準決勝 | 3 | 11.64 | -0.7 | |
100m | 決勝 | 5 | 11.82 | -1.6 | |
200m | 予選 | 1 | 24.35 | -2.9 | |
200m | 準決勝 | 3 | 23.54 | +0.1 | |
200m | 決勝 | 5 | 23.69 | +2.9(参考) | |
4×100m | 予選 | 3 | 45.73 | ||
4×100m | 決勝 | 6 | 45.77 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 3:38.87 | ||
小幡卓哉(1) | 八種- 100m | 決勝 | DNS | ||
八種- 400m | 決勝 | DNS | |||
110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 4 | 18.44 | +1.6 | |
八種- 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | DNS | |||
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 4 | 1:04.47 | ||
八種- 走高跳 | 決勝 | DNS | |||
八種- 走幅跳 | 決勝 | DNS | |||
八種- 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | DNS | |||
八種- やり投【800g】 | 決勝 | DNS | |||
4×100m | 予選 | 3 | 45.73 | ||
4×100m | 決勝 | 6 | 45.77 | ||
八種競技【高校】 | 決勝 | 1000 | |||
渡辺夏樹(1) | 800m | 予選 | 6 | 2:18.38 | |
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 14 | 11:45.01 | ||
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 14 | 16.04 | ||
西森晋平(1) | 三段跳 | 決勝 | NM | ||
ハンマー投【6.000kg】 | 決勝 | 10 | 15.38 | ||
進士拓郎(1) | 100m | 予選 | 5 | 12.44 | +0.4 |
400m | 予選 | 5 | 55.83 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:36.78 | ||
4×400m | 決勝 | 7 | 3:38.87 | ||
野尻英史(1) | 走幅跳 | 決勝 | 15 | 5.14 | -0.8 |
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 13 | 16.36 | ||
ハンマー投【6.000kg】 | 決勝 | 9 | 20.51 | ||
女子 | |||||
小岩井翠(2) | 800m | 予選 | 5 | 2:41.85 | |
800m | 決勝 | 6 | 2:43.44 | ||
1500m | 決勝 | 9 | 5:39.59 | ||
神事優香(2) | 砲丸投【4.000kg】 | 決勝 | 1 | 8.16 | |
円盤投【1.000kg】 | 決勝 | 3 | 20.91 | ||
やり投【600g】 | 決勝 | 7 | 22.60 |