2010年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2010/05/28∼30 | 第55回長野県高等学校陸上競技対校選手権大会 | 県松本 | 男子 女子 男女 |
【野沢北】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
小山義人(3) | 400m | 予選 | 6 | 52.72 | |
800m | 予選 | 4 | 2:02.38 | ||
800m | 準決勝 | 4 | 2:01.12 | ||
4×100m | 予選 | 4 | 44.06 | ||
4×100m | 準決勝 | 7 | 44.74 | ||
4×400m | 予選 | 7 | 3:37.61 | ||
早川佳明(3) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 20 | 9.03 | |
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 24 | 25.48 | ||
やり投【800g】 | 決勝 | 8 | 48.09 | ||
植松孝太(3) | 100m | 予選 | 6 | 11.60 | +0.5 |
200m | 予選 | 8 | 24.10 | +2.7(参考) | |
4×100m | 予選 | 4 | 44.06 | ||
4×100m | 準決勝 | 7 | 44.74 | ||
4×400m | 予選 | 7 | 3:37.61 | ||
清水駿(3) | 走高跳 | 決勝 | 16 | 1.70 | |
走幅跳 | 決勝 | 18 | 5.98 | +2.2(参考) | |
三段跳 | 決勝 | 5 | 13.42 | -0.8 | |
4×100m | 予選 | 4 | 44.06 | ||
4×100m | 準決勝 | 7 | 44.74 | ||
箕輪雄太(3) | 走幅跳 | 決勝 | 5 | 6.43 | +0.9 |
三段跳 | 決勝 | 4 | 13.49 | -1.3 | |
4×100m | 予選 | 4 | 44.06 | ||
4×100m | 準決勝 | 7 | 44.74 | ||
里見裕章(3) | 1500m | 予選 | 9 | 4:28.44 | |
5000m | 決勝 | 21 | 16:35.03 | ||
井上嵩史(2) | 110mH【1.067m-9.14m】 | 予選 | 5 | 18.39 | +2.0 |
4×400m | 予選 | 7 | 3:37.61 | ||
坂口太一(2) | 5000mW | 決勝 | 25 | 31:27.35 | |
小林直哉(2) | 走幅跳 | 決勝 | 28 | 5.59 | -0.8 |
三段跳 | 決勝 | 14 | 12.39 | +1.3 | |
渡辺慎吾(2) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 23 | 8.66 | |
ハンマー投【6.000kg】 | 決勝 | 15 | 27.81 | ||
やり投【800g】 | 決勝 | 23 | 36.71 | ||
籠谷勇人(2) | 円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 16 | 27.41 | |
ハンマー投【6.000kg】 | 決勝 | 18 | 24.03 | ||
小林涼(1) | 八種- 100m | 決勝 | 5 | 12.53 | +0.9 |
八種- 400m | 決勝 | 5 | 56.38 | ||
八種- 1500m | 決勝 | 5 | 4:51.50 | ||
八種- 110mH【1.067m-9.14m】 | 決勝 | 4 | 17.45 | +1.2 | |
400mH【0.914m-35.0m】 | 予選 | 7 | 1:03.90 | ||
八種- 走高跳 | 決勝 | 17 | 1.45 | ||
八種- 走幅跳 | 決勝 | 11 | 5.32 | +0.4 | |
八種- 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 22 | 6.67 | ||
八種- やり投【800g】 | 決勝 | 15 | 28.91 | ||
八種競技【高校】 | 決勝 | 11 | 3653 | ||
荻窪拓生(1) | 4×400m | 予選 | 7 | 3:37.61 | |
女子 | |||||
依田万波(3) | 100m | 予選 | 3 | 13.16 | +1.6 |
100m | 準決勝 | 9 | 13.41 | 0.0 | |
100mH【0.838m-8.5m】 | 予選 | 2 | 16.95 | -0.7 | |
100mH【0.838m-8.5m】 | 準決勝 | 4 | 16.96 | +1.5 | |
4×100m | 予選 | 4 | 53.20 | ||
4×100m | 準決勝 | 8 | 53.33 | ||
4×400m | 予選 | 6 | 4:28.96 | ||
土屋杏那(2) | 4×400m | 予選 | 6 | 4:28.96 | |
菊原彩加(2) | 100m | 予選 | 8 | 13.83 | +1.2 |
4×100m | 予選 | 4 | 53.20 | ||
4×100m | 準決勝 | 8 | 53.33 | ||
遠山祥(2) | 4×100m | 予選 | 4 | 53.20 | |
4×100m | 準決勝 | 8 | 53.33 | ||
4×400m | 予選 | 6 | 4:28.96 | ||
原ひかり(1) | 4×100m | 予選 | 4 | 53.20 | |
4×100m | 準決勝 | 8 | 53.33 | ||
4×400m | 予選 | 6 | 4:28.96 |