長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2009

2009年 競技結果

期間大会名 競技場記録一覧(PDF)
2009/06/06
 第4回中信小学生陸上競技大会
 トラック フィールド
 県松本
男子 女子 男女 

男子1000m決勝(2組) 

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝1組
20 
360 
 薛玄太郎
 北安松川小
 長野
3:11.46 
  
21 
683 
 三浦聖太郎
 梓川小
 長野
3:13.91 
  
24 
372 
 川島恵一
 会染小
 長野
3:18.91 
  
732 
 三沢進祐
 鎌田小
 長野
3:20.80 
  
313 
 松倉源帥
 白馬AC
 長野
3:21.32 
  
14 
47 
 工藤司
 塩尻吉田小
 長野
3:24.03 
  
12 
120 
 大橋勇心
 上松小
 長野
3:24.73 
  
17 
 原玲也
 洗馬小
 長野
3:25.56 
  
134 
 中島銀太
 木祖源流TC
 長野
3:27.41 
  
10 
23 
302 
 西澤廣
 小谷小
 長野
3:28.77 
  
11 
 下村勇喜
 プリティ桔梗
 長野
3:29.70 
  
12 
468 
 曽根原大起
 豊科南小
 長野
3:30.24 
  
13 
11 
435 
 藤原龍一
 穂高西小
 長野
3:30.84 
  
14 
22 
766 
 加藤匠
 附属松本小
 長野
3:32.77 
  
15 
10 
205 
 増田昌紀
 坂北小
 長野
3:36.00 
  
16 
614 
 村上寛太
 開智小
 長野
3:36.00 
  
17 
17 
682 
 齊藤駿太
 梓川小
 長野
3:38.82 
  
18 
16 
403 
 三谷実優
 穂高北小
 長野
3:39.10 
  
19 
712 
 北條優斗
 筑摩小
 長野
3:44.77 
  
20 
19 
636 
 木村裕太
 今井小
 長野
3:45.78 
  
21 
104 
 舟島聖也
 大桑小
 長野
3:47.55 
  
22 
13 
103 
 藤山貴斗
 大桑小
 長野
3:48.18 
  
23 
18 
634 
 岩下晴彦
 二子小
 長野
3:52.58 
  
 
15 
41 
 武用洸起
 塩尻東小
 長野
 
 DNS
決勝2組
21 
734 
 田中義紀
 鎌田小
 長野
3:17.82 
  
23 
311 
 大塚栄青
 白馬AC
 長野
3:21.74 
  
13 
681 
 草間祐輝
 梓川小
 長野
3:24.35 
  
730 
 伊藤武玄
 菅野小
 長野
3:25.92 
  
12 
18 
 青柳滉太
 洗馬小
 長野
3:28.15 
  
17 
420 
 和合直樹
 穂高南小
 長野
3:28.85 
  
501 
 小穴純豊
 三郷小
 長野
3:30.52 
  
513 
 久保田智之
 明北小
 長野
3:30.81 
  
10 
319 
 長澤健汰
 大町北小
 長野
3:31.58 
  
10 
201 
 塚原大知
 麻績小
 長野
3:32.59 
  
11 
18 
48 
 山本侑矢
 塩尻吉田小
 長野
3:34.78 
  
12 
16 
633 
 中條陸哉
 二子小
 長野
3:34.91 
  
13 
404 
 青柳龍矢
 穂高北小
 長野
3:35.82 
  
14 
436 
 波場大知
 穂高西小
 長野
3:36.96 
  
15 
58 
 小林隆一
 広丘小
 長野
3:37.51 
  
16 
20 
711 
 相馬崇史
 筑摩小
 長野
3:37.97 
  
17 
22 
716 
 中島拓夢
 芳川小
 長野
3:38.69 
  
18 
19 
733 
 大月雅也
 鎌田小
 長野
3:39.52 
  
19 
11 
206 
 太田杜旺
 坂北小
 長野
3:41.28 
  
20 
15 
252 
 鈴木紫穏
 朝日小
 長野
3:41.65 
  
21 
14 
124 
 山室諒一
 上松小
 長野
3:46.65 
  
22 
227 
 枝銀雅
 山形小
 長野
3:46.97 
  
23 
24 
102 
 須賀圭介
 大桑小
 長野
3:50.40 
  
 
615 
 鈴木克規
 開智小
 長野
 
 DNS

順位OrdNum氏名所属学年登録記録備考
決勝 総合
 
360 
 薛玄太郎
 北安松川小
 長野
3:11.46 
  
 
683 
 三浦聖太郎
 梓川小
 長野
3:13.91 
  
 
734 
 田中義紀
 鎌田小
 長野
3:17.82 
  
 
372 
 川島恵一
 会染小
 長野
3:18.91 
  
 
732 
 三沢進祐
 鎌田小
 長野
3:20.80 
  
 
313 
 松倉源帥
 白馬AC
 長野
3:21.32 
  
 
311 
 大塚栄青
 白馬AC
 長野
3:21.74 
  
 
47 
 工藤司
 塩尻吉田小
 長野
3:24.03 
  
 
681 
 草間祐輝
 梓川小
 長野
3:24.35 
  
10 
 
120 
 大橋勇心
 上松小
 長野
3:24.73 
  
11 
 
17 
 原玲也
 洗馬小
 長野
3:25.56 
  
12 
 
730 
 伊藤武玄
 菅野小
 長野
3:25.92 
  
13 
 
134 
 中島銀太
 木祖源流TC
 長野
3:27.41 
  
14 
 
18 
 青柳滉太
 洗馬小
 長野
3:28.15 
  
15 
 
302 
 西澤廣
 小谷小
 長野
3:28.77 
  
16 
 
420 
 和合直樹
 穂高南小
 長野
3:28.85 
  
17 
 
 下村勇喜
 プリティ桔梗
 長野
3:29.70 
  
18 
 
468 
 曽根原大起
 豊科南小
 長野
3:30.24 
  
19 
 
501 
 小穴純豊
 三郷小
 長野
3:30.52 
  
20 
 
513 
 久保田智之
 明北小
 長野
3:30.81 
  
21 
 
435 
 藤原龍一
 穂高西小
 長野
3:30.84 
  
22 
 
319 
 長澤健汰
 大町北小
 長野
3:31.58 
  
23 
 
201 
 塚原大知
 麻績小
 長野
3:32.59 
  
24 
 
766 
 加藤匠
 附属松本小
 長野
3:32.77 
  
25 
 
48 
 山本侑矢
 塩尻吉田小
 長野
3:34.78 
  
26 
 
633 
 中條陸哉
 二子小
 長野
3:34.91 
  
27 
 
404 
 青柳龍矢
 穂高北小
 長野
3:35.82 
  
28 
 
614 
 村上寛太
 開智小
 長野
3:36.00 
  
29 
 
205 
 増田昌紀
 坂北小
 長野
3:36.00 
  
30 
 
436 
 波場大知
 穂高西小
 長野
3:36.96 
  
31 
 
58 
 小林隆一
 広丘小
 長野
3:37.51 
  
32 
 
711 
 相馬崇史
 筑摩小
 長野
3:37.97 
  
33 
 
716 
 中島拓夢
 芳川小
 長野
3:38.69 
  
34 
 
682 
 齊藤駿太
 梓川小
 長野
3:38.82 
  
35 
 
403 
 三谷実優
 穂高北小
 長野
3:39.10 
  
36 
 
733 
 大月雅也
 鎌田小
 長野
3:39.52 
  
37 
 
206 
 太田杜旺
 坂北小
 長野
3:41.28 
  
38 
 
252 
 鈴木紫穏
 朝日小
 長野
3:41.65 
  
39 
 
712 
 北條優斗
 筑摩小
 長野
3:44.77 
  
40 
 
636 
 木村裕太
 今井小
 長野
3:45.78 
  
41 
 
124 
 山室諒一
 上松小
 長野
3:46.65 
  
42 
 
227 
 枝銀雅
 山形小
 長野
3:46.97 
  
43 
 
104 
 舟島聖也
 大桑小
 長野
3:47.55 
  
44 
 
103 
 藤山貴斗
 大桑小
 長野
3:48.18 
  
45 
 
102 
 須賀圭介
 大桑小
 長野
3:50.40 
  
46 
 
634 
 岩下晴彦
 二子小
 長野
3:52.58 
  
  
41 
 武用洸起
 塩尻東小
 長野
 
 DNS
  
615 
 鈴木克規
 開智小
 長野
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.