長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2009
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2009
2009年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2009/08/23
第60回諏訪地方陸上選手権
茅野市営
男子
女子
男女
中学生男子100m予選(6組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(0.0)
1
8
219
野澤晃太朗
茅野北部中
1
長野
12.98
q
2
3
256
笠井聡太
上諏訪中
1
長野
13.00
q
3
2
314
名和航
長峰中
2
長野
14.03
4
6
235
伊藤裕竜
原中
2
長野
15.07
5
5
201
岩波優太
茅野東部中
1
長野
16.97
1
169
神谷篤弥
岡谷北部中
2
長野
DNS
4
292
金箱樹
諏訪南中
2
長野
DNS
7
215
北原智輝
茅野北部中
1
長野
DNS
9
194
石田寛生
茅野東部中
1
長野
DNS
予選2組(0.0)
1
3
216
今井裕之
茅野北部中
2
長野
12.60
q
2
8
233
百瀬博紀
原中
3
長野
12.77
q
3
6
231
上島拓真
原中
3
長野
13.33
4
1
168
藤澤拓馬
岡谷北部中
2
長野
13.52
5
9
164
芝田直樹
岡谷北部中
2
長野
14.26
6
2
315
鮎澤一輝
長峰中
1
長野
14.27
7
4
257
伊藤望
上諏訪中
1
長野
14.43
8
7
194
石田寛生
茅野東部中
1
長野
14.96
5
313
今井悠介
長峰中
1
長野
DNS
予選3組(0.0)
1
7
158
窪田章吾
岡谷北部中
1
長野
13.39
2
2
189
平澤佳樹
茅野東部中
2
長野
13.84
3
3
217
小松祥太
茅野北部中
1
長野
14.18
4
5
159
辛山勇太
岡谷北部中
1
長野
14.19
5
9
112
守屋暁太
岡谷西部中
1
長野
14.35
6
8
195
五味俊幸
茅野東部中
1
長野
14.63
7
1
316
小林東
長峰中
2
長野
16.46
4
105
藤森崇美
岡谷西部中
2
長野
DNS
6
274
矢崎宏一
諏訪西中
1
長野
DNS
予選4組(+0.6)
1
5
268
藤森秀貴
諏訪西中
3
長野
12.61
q
2
8
290
長巾真也
諏訪南中
1
長野
13.02
3
4
165
二村直輝
岡谷北部中
2
長野
13.96
4
2
132
北原宗城
岡谷東部中
1
長野
14.24
5
6
350
加々見武
富士見南中
1
長野
14.46
6
7
294
北嶋悠貴
諏訪南中
2
長野
15.54
3
272
下平浩輝
諏訪西中
2
長野
DNS
9
158
窪田章吾
岡谷北部中
1
長野
DNS
予選5組(0.0)
1
4
136
川島創士
岡谷東部中
2
長野
12.88
q
2
9
91
加賀見一輝
永明中
2
長野
12.95
q
3
5
113
伊藤空也
岡谷西部中
1
長野
14.03
4
3
240
石川尚
原中
1
長野
14.38
5
2
157
武田諒
岡谷北部中
1
長野
14.70
6
220
内藤圭吾
茅野北部中
1
長野
DNS
7
222
宮本聖
茅野北部中
1
長野
DNS
8
125
山田大稀
岡谷東部中
2
長野
DNS
予選6組(0.0)
1
6
129
三村和久
岡谷東部中
1
長野
12.65
q
2
3
198
山室嵩眞
茅野東部中
3
長野
13.10
3
7
343
近藤洋平
富士見高原中
1
長野
13.51
4
8
311
小口直希
長峰中
1
長野
13.71
5
4
312
両川光流
長峰中
2
長野
13.94
6
5
126
高坂亮介
岡谷東部中
1
長野
14.06
7
2
260
矢島旦景
上諏訪中
1
長野
14.39
9
110
斉藤実来
岡谷西部中
1
長野
DNS
Tweet