長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2009
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2009
2009年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2009/08/23
第37回東信陸上選手権
上田市営
男子
女子
男女
中学男子100m予選(14組タイムレース6着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(0.0) ※手動
1
6
375
渡辺大地
小諸東中
2
長野
13.0
2
1
305
高橋一成
軽井沢中
2
長野
13.2
3
2
586
竹内凱斗
東御東部中
1
長野
14.4
4
5
404
宮崎正太郎
芦原中
1
長野
14.7
5
4
254
神津昌大
浅間中
2
長野
15.0
6
3
273
中澤克哉
佐久東中
2
長野
17.0
予選2組(-1.5) ※手動
1
2
688
塚田博希
丸子中
1
長野
13.1
2
1
384
池田仁
小諸東中
1
長野
13.4
3
3
258
櫻山祥貴
浅間中
1
長野
14.5
4
4
277
清水允
佐久東中
2
長野
15.5
5
6
598
田口翔太
東御東部中
1
長野
16.6
5
697
工藤大樹
丸子北中
1
長野
DNS
予選3組(-0.7) ※手動
1
1
399
塩川翔弥
芦原中
2
長野
13.2
2
5
158
草間遼大
臼田中
長野
14.3
3
2
310
田子晃矢
軽井沢中
1
長野
16.0
4
6
280
長谷川義紘
佐久東中
1
長野
17.0
3
256
三田隼太郎
浅間中
2
長野
DNS
4
367
高橋偲靖
小諸東中
2
長野
DNS
予選4組(-0.5) ※手動
1
2
485
西藤郁也
望月中
3
長野
12.6
q
2
4
386
橋本穂琢佳
小諸東中
1
長野
13.7
3
3
977
細田昌宏
上田五中
1
長野
14.0
4
5
264
高橋真守
浅間中
1
長野
15.1
5
6
597
舩田舜一
東御東部中
1
長野
15.4
6
1
188
大川真希
野沢中
2
長野
15.6
予選5組(-1.2) ※手動
1
1
364
木内笙太
小諸東中
2
長野
13.1
2
6
251
風間悠太
浅間中
2
長野
14.4
3
4
282
新井築
佐久東中
1
長野
14.6
4
5
156
岡部正典
臼田中
長野
14.9
5
2
410
白鳥雄太郎
芦原中
1
長野
16.4
3
225
茂木康平
中込中
1
長野
DNS
予選6組(-0.7) ※手動
1
6
378
丸山佳太
小諸東中
1
長野
12.7
q
2
4
355
柳沢圭太
御代田中
1
長野
13.6
3
3
932
本間匠悟
上田四中
2
長野
14.6
4
1
585
柳澤朔也
東御東部中
1
長野
14.7
5
2
155
油井将士
臼田中
長野
14.9
6
5
260
森角勇也
浅間中
1
長野
15.1
予選7組(-0.6) ※手動
1
3
695
櫻井慎之介
丸子北中
2
長野
12.9
2
6
385
高橋天汰
小諸東中
1
長野
13.4
3
1
408
掛川航汰
芦原中
1
長野
14.6
4
2
261
鈴木翔太
浅間中
1
長野
14.8
5
4
275
小澤智大
佐久東中
2
長野
15.1
6
5
600
福島達也
東御東部中
1
長野
16.1
予選8組(-0.6) ※手動
1
5
366
中山翔梧
小諸東中
2
長野
13.2
2
4
397
小林潤也
芦原中
2
長野
13.7
3
2
689
中澤翔太
丸子中
1
長野
14.0
4
1
257
浅沼練
浅間中
2
長野
14.2
5
3
336
萩原瑠一
御代田中
2
長野
14.6
6
6
593
小田切幸哉
東御東部中
1
長野
15.8
予選9組(-0.2) ※手動
1
1
481
藤牧佑希
望月中
1
長野
12.8
q
2
6
255
花里礼央真
浅間中
2
長野
13.6
3
5
281
山中真人
佐久東中
1
長野
14.3
4
4
578
牧村直樹
東御東部中
1
長野
14.4
5
3
381
上原光太
小諸東中
1
長野
15.1
2
931
鈴木一也
上田四中
2
長野
DNS
予選10組(0.0) ※手動
1
4
182
岡村優也
野沢中
3
長野
13.0
2
3
488
清水尭
望月中
3
長野
13.8
3
2
224
相米健太
中込中
1
長野
14.4
4
6
278
加嶋貴将
佐久東中
1
長野
14.8
5
1
379
浅沼惇也
小諸東中
1
長野
15.4
6
5
263
飯島悠平
浅間中
1
長野
16.2
予選11組(+0.1) ※手動
1
1
484
駒村牧
望月中
3
長野
12.0
q
2
3
190
佐々木克
野沢中
2
長野
14.2
3
2
592
箱山幸人
東御東部中
1
長野
15.1
4
5
370
甘利優輝
小諸東中
2
長野
15.3
5
6
262
塩沢諒
浅間中
1
長野
15.8
4
274
井出貴一
佐久東中
2
長野
DNS
予選12組(0.0) ※手動
1
1
341
原田夏樹
御代田中
2
長野
12.9
2
2
368
関本慶太
小諸東中
2
長野
13.0
3
5
183
甘利建文
野沢中
2
長野
14.1
4
4
698
中村佳輝
丸子北中
1
長野
14.3
5
3
253
依田賢衛
浅間中
2
長野
14.4
予選13組(0.0) ※手動
1
1
486
小林宥太
望月中
3
長野
12.8
q
2
2
348
尾臺良太
御代田中
2
長野
12.9
3
5
979
安藤弥
上田五中
1
長野
14.1
4
4
259
高橋正行
浅間中
1
長野
14.2
5
3
372
小山翔平
小諸東中
2
長野
15.5
予選14組(+0.2) ※手動
1
1
252
鷹野祐一郎
浅間中
2
長野
13.1
2
2
376
小林颯
小諸東中
1
長野
13.5
3
5
579
加藤陶騎
東御東部中
1
長野
14.3
4
4
696
田村知也
丸子北中
1
長野
15.3
5
3
265
鈴木京平
浅間中
1
長野
17.8
Tweet