長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2009
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2009
2009年
競技結果
期間
大会名
競技場
記録一覧
(PDF)
2009/10/04
第61回全信州陸上競技大会
上田市営
男子
女子
男女
中学男子100m予選(11組タイムレース6着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+0.1) ※手動
1
6
484
駒村牧
望月中
3
長野
12.2
q
2
5
979
安藤弥
上田第五中
1
長野
13.8
3
4
225
茂木康平
中込中
1
長野
14.0
4
2
278
加嶋貴将
佐久東中
1
長野
15.2
5
3
410
白鳥雄太郎
芦原中
1
長野
16.0
1
367
高橋偲靖
小諸東中
2
長野
DNS
予選2組(+0.1) ※手動
1
3
487
中山昂平
望月中
3
長野
12.3
q
2
1
355
柳沢圭太
御代田中
1
長野
13.2
2
5
376
小林颯
小諸東中
1
長野
13.2
4
2
578
牧村直樹
東御東部中
1
長野
14.3
5
4
280
長谷川義紘
佐久東中
1
長野
17.2
6
404
宮崎正太郎
芦原中
1
長野
DNS
予選3組(-0.4) ※手動
1
3
695
櫻井慎之介
丸子北中
2
長野
13.1
1
4
384
池田仁
小諸東中
1
長野
13.1
3
2
348
尾臺良太
御代田中
2
長野
13.3
4
5
3223
関塚賢悟
広陵中
1
長野
14.2
5
1
155
油井奨士
臼田中
1
長野
14.6
6
6
279
神津俊介
佐久東中
1
長野
14.8
予選4組(-0.6) ※手動
1
2
341
原田夏樹
御代田中
2
長野
12.9
2
6
364
木内笙太
小諸東中
2
長野
12.9
3
3
407
磯田涼太
芦原中
1
長野
13.9
3
5
977
細田昌宏
上田第五中
1
長野
13.9
5
1
379
浅沼惇也
小諸東中
1
長野
15.3
4
281
山中真人
佐久東中
1
長野
DNS
予選5組(0.0) ※手動
1
6
363
関本洋介
小諸東中
3
長野
12.3
q
2
1
488
清水尭
望月中
3
長野
13.5
3
5
698
中村佳輝
丸子北中
1
長野
13.8
4
4
221
上原大知
中込中
1
長野
14.8
5
3
370
甘利優輝
小諸東中
2
長野
15.4
2
397
小林潤也
芦原中
2
長野
DNS
予選6組(+0.5) ※手動
1
6
3227
山田匠
広陵中
2
長野
13.1
2
4
386
橋本穂琢佳
小諸東中
1
長野
13.7
3
1
277
清水允
佐久東中
2
長野
15.2
4
3
593
小田切幸哉
東御東部中
1
長野
15.7
2
378
丸山佳太
小諸東中
1
長野
DNS
5
4218
高木翔吾
常盤中
2
長野
DNS
予選7組(+0.8) ※手動
1
2
486
小林宥太
望月中
3
長野
12.7
1
3
368
関本慶太
小諸東中
2
長野
12.7
3
4
973
小柳博雅
上田第五中
2
長野
13.8
4
6
381
上原光太
小諸東中
1
長野
14.7
5
1
275
小澤智大
佐久東中
2
長野
15.1
5
4220
中川諒一
常盤中
2
長野
DNS
予選8組(+0.1) ※手動
1
6
5514
堀内皓平
更北中
3
長野
12.9
2
3
395
渡辺嘉哉
芦原中
2
長野
13.3
3
1
158
草間遼大
臼田中
1
長野
14.1
3
5
366
中山翔梧
小諸東中
2
長野
14.1
5
2
273
中澤克哉
佐久東中
2
長野
16.8
4
481
藤牧佑希
望月中
1
長野
DNS
予選9組(-0.6) ※手動
1
6
688
塚田博希
丸子中
1
長野
12.7
2
2
974
大沢育未
上田第五中
2
長野
12.8
3
3
385
高橋天汰
小諸東中
1
長野
13.7
4
4
408
掛川航汰
芦原中
1
長野
14.7
5
1
696
田村知也
丸子北中
1
長野
15.2
5
585
柳澤朔也
東御東部中
1
長野
DNS
予選10組(-1.6) ※手動
1
5
485
西藤郁也
望月中
3
長野
12.7
1
6
369
高橋流星
小諸東中
2
長野
12.7
3
2
975
一ノ瀬椋太
上田第五中
1
長野
14.3
3
4
697
工藤大樹
丸子北中
1
長野
14.3
5
3
372
小山翔平
小諸東中
2
長野
15.0
1
689
中澤翔太
丸子中
1
長野
DNS
予選11組(-1.0) ※手動
1
4
271
神津僚
佐久東中
3
長野
12.9
2
5
375
渡辺大地
小諸東中
2
長野
13.2
3
3
586
竹内凱斗
東御東部中
1
長野
14.4
4
1
222
利根川大貴
中込中
1
長野
14.5
2
194
工藤喜福
T&F佐久平
3
長野
DNS
Tweet