長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2008
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2008
2008年
競技結果
期間
大会名
競技場
2008/08/24
第59回諏訪地方陸上選手権
茅野市営
中学生女子100m予選(7組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+0.5)
1
2
16
山田結花
岡谷東部中
2
長野
15.03
2
4
32
進藤那月
諏訪西中
2
長野
15.51
3
9
153
増澤泉帆
岡谷北部中
2
長野
15.65
4
5
219
宮城小春
茅野北部中
1
長野
15.74
5
1
103
伊東祐佳
上諏訪中
2
長野
15.83
6
3
235
飯塚万結香
下諏訪中
1
長野
16.76
7
8
105
小口玲奈
上諏訪中
2
長野
16.94
8
6
144
山田小夜子
長峰中
1
長野
16.97
7
61
藤森帆波
茅野東部中
1
長野
DNS
予選2組(-0.1)
1
9
107
石井菜月
上諏訪中
1
長野
14.78
q
2
3
17
小池玲菜
岡谷東部中
2
長野
15.00
q
3
7
155
大家美紅
岡谷北部中
2
長野
15.61
4
2
197
神谷桃香
諏訪南中
1
長野
15.74
5
4
106
下久保有那
上諏訪中
2
長野
16.24
6
6
53
加々見唯真
富士見南中
2
長野
16.25
7
1
57
町田智美
茅野東部中
1
長野
16.30
8
8
221
宮坂理奈
茅野北部中
1
長野
17.05
9
5
236
早出桃子
下諏訪中
1
長野
18.12
予選3組(0.0)
1
6
184
上原亜里沙
諏訪南中
2
長野
14.32
q
2
3
108
古谷砂弥
上諏訪中
1
長野
14.36
q
3
4
288
上原瑛美
永明中
3
長野
14.40
q
4
5
38
宮下彩
諏訪西中
2
長野
15.20
5
1
272
坂口佳帆
原中
1
長野
15.68
6
9
225
篠原友紀
茅野北部中
2
長野
16.40
7
8
156
吉野なな実
岡谷北部中
1
長野
16.64
8
2
90
伊藤泉朋
岡谷西部中
1
長野
17.03
9
7
237
齊藤遥
下諏訪中
1
長野
17.73
予選4組(0.0)
1
5
22
武藤美樹
岡谷東部中
1
長野
14.65
q
2
7
183
有賀瑞生
諏訪南中
2
長野
14.93
q
3
2
157
笠原麻衣
岡谷北部中
1
長野
15.66
4
4
293
上原悠紀
永明中
1
長野
15.82
5
6
123
鈴木梨紗子
長峰中
3
長野
16.25
6
9
88
郡司多英子
岡谷西部中
1
長野
16.93
7
8
238
西郷莉奈
下諏訪中
1
長野
16.99
3
109
小出あかね
上諏訪中
1
長野
DNS
予選5組(0.0)
1
9
125
秋山真理沙
長峰中
2
長野
15.56
2
3
159
穂刈南緒
岡谷北部中
1
長野
15.83
3
1
242
樋口詠梨
下諏訪中
2
長野
16.85
4
2
70
両角果穂
茅野東部中
1
長野
17.29
5
7
226
高野彩音
茅野北部中
2
長野
17.34
6
6
87
北原舞雪
岡谷西部中
1
長野
17.50
7
5
240
高野愛梨
下諏訪中
2
長野
17.50
8
4
142
竹松葵
長峰中
1
長野
18.01
8
110
松澤莉歩
上諏訪中
1
長野
DNS
予選6組(0.0)
1
4
75
牛山菜緒
茅野東部中
3
長野
15.50
2
2
45
金子優季
諏訪西中
1
長野
15.51
3
8
161
増澤里紗
岡谷北部中
1
長野
15.63
4
5
117
宮阪菜菜香
上諏訪中
1
長野
15.76
5
9
51
小林真美
富士見南中
1
長野
17.01
6
3
241
中村万由香
下諏訪中
2
長野
17.79
6
111
宮島怜菜
上諏訪中
1
長野
DNS
7
26
岩波和
岡谷東部中
1
長野
DNS
予選7組(0.0)
1
5
264
清水友季
原中
3
長野
14.43
q
2
8
140
窪田暉
長峰中
1
長野
15.78
3
4
49
小林万穂
富士見高原中
1
長野
15.89
4
6
122
五味紗彩
長峰中
3
長野
16.19
5
9
27
荻原安純
岡谷東部中
1
長野
16.44
6
7
93
関七菜実
岡谷西部中
1
長野
16.54
7
3
198
竹村彩花
諏訪南中
1
長野
16.79
8
2
118
小池美結
上諏訪中
1
長野
17.06
Tweet