長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB

競技会結果2008

2008年 競技結果

期間大会名 競技場
2008/05/02
 第13回北信地区記録会
 トラック フィールド
 長野市営

男子4×100m決勝(6組) 

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
決勝1組
 
 長野西部中A
 長野
 林堅也 ・小林龍太 ・小林泰揮 ・中村健人 
48.99 
  
 
 須坂東中A
 長野
 上條拳史朗 ・鈴木大河 ・羽生田宇恭 ・坂田拓磨 
49.27 
  
 
 長野北部中
 長野
 松本健汰 ・梁川智陽 ・関健太 ・土屋翔太 
51.10 
  
 
 松代中
 長野
 岸田一樹 ・小林亮太 ・五明和樹 ・谷口一就 
53.02 
  
 
 東北中B
 長野
 佐藤英明 ・高妻祐太 ・小島聖也 ・佐藤駿 
54.42 
  
 
 信州新町中
 長野
 佐々木健人 ・森幹 ・渡邉和輝 ・神農育男 
55.41 
  
 
 篠ノ井東中B
 長野
 宮川瑞規 ・山﨑煕 ・西村燦志郎 ・足助和也 
57.95 
  
 
 
 柳町中A
 長野
 増島建基 ・今村迅人 ・岩崎晴也 ・清水雅広 
 
 DQ
 
 
 柳町中B
 長野
 仲俣真宏 ・半田龍一郎 ・松村隼人 ・浅賀翼 
 
 DNS
決勝2組
 
 篠ノ井西中
 長野
 斎藤也貴 ・下田振一 ・戸矢崎凌 ・大澤浩平 
48.27 
  
 
 広徳中A
 長野
 鈴木康平 ・松下悦久 ・和田侑也 ・高橋秋平 
48.93 
  
 
 須坂東中B
 長野
 中嶋隼樹 ・市川健斗 ・平野勇太 ・新井輝 
50.98 
  
 
 七二会中
 長野
 久保田竣平 ・矢嶋昭太 ・早川広紀 ・松本千春 
52.12 
  
 
 三陽中A
 長野
 高沢深史 ・浦野泰希 ・尾崎皓一 ・中智紀 
52.64 
  
 
 
 更北中B
 長野
 戸谷 滉平 ・園田 健太郎 ・松林 達也 ・宮林 凌汰 
 
 DQ
 
 
 柳町中F
 長野
  
 
 DNS
 
 
 柳町中C
 長野
 黒岩敬正 ・杉本康平 ・米澤宏輝 ・今藤燎 
 
 DNS
決勝3組
 
 戸倉上山田中
 長野
 稲葉拓也 ・古川栄貴 ・半田良太 ・塚田武 
47.97 
  
 
 墨坂中
 長野
 樋口竜也 ・村松卓哉 ・土屋翔太 ・赤松剛 
49.20 
  
 
 中野平中
 長野
 三井陸 ・勝山喬也 ・畔上謙生 ・平林和也 
49.93 
  
 
 長野西部中B
 長野
 佐藤友哉 ・大槻陽生 ・水﨑友一朗 ・山野井元啓 
51.00 
  
 
 柳町中E
 長野
 栁澤一道 ・宮川将輝 ・櫻井悠貴 ・福田直輝 
53.90 
  
 
 広徳中B
 長野
 小山拓也 ・小池優介 ・保倉聡 ・大室裕貴 
53.98 
  
 
 
 高社中
 長野
 小林修平 ・富井一輝 ・荻原隆博 ・湯本紘史 
 
 DQ
 
 
 山ノ内中
 長野
  
 
 DNS
決勝4組
 
 長野東部中
 長野
 青木達哉 ・齋藤新 ・近藤優矢 ・高橋弘樹 
46.72 
  
 
 信大附属長野中A
 長野
 中野直哉 ・島尾知英 ・木藤星 ・宮原槙一 
47.62 
  
 
 東北中A
 長野
 岩﨑信耶 ・小島正大 ・上原悠基 ・三井一真 
48.88 
  
 
 更北中A
 長野
 進藤 守 ・久保 太誌 ・城之内 北斗 ・塚田 史弥 
49.59 
  
 
 櫻ヶ岡中
 長野
 伊藤敦紀 ・水﨑悠樹 ・松尾錦 ・郷原惇 
49.68 
  
 
 信大附属長野中B
 長野
 酒井信賢 ・早川直希 ・伊東佑太 ・松下明広 
50.43 
  
 
 三陽中B
 長野
 坂井俊仁 ・宮川梓 ・竹部凱 ・滝澤英太郎 
52.14 
  
 
 
 柳町中D
 長野
  
 
 DNS
決勝5組
 
 犀陵中
 長野
 戸谷直人 ・小林祐紀 ・藤井大士 ・尾﨑雄介 
48.16 
  
 
 裾花中
 長野
 小須田卓郎 ・柳原優也 ・佐久間裕弥 ・宮之本航 
49.76 
  
 
 南宮中
 長野
 清水隆太郎 ・望月健二 ・福島想人 ・田川征紀 
50.35 
  
 
 篠ノ井東中A
 長野
 堀勇人 ・清野雄貴 ・栁澤純希 ・小山和也 
51.85 
  
 
 常盤中
 長野
 堀尾佳希 ・岡田拓真 ・田中雄也 ・佐藤雅文 
52.28 
  
 
 飯山第二中
 長野
 宮本一也 ・岡本健太郎 ・山崎俊太 ・小野将季 
53.61 
  
 
 
 須坂東中C
 長野
  
 
 DNS
 
 
 川中島中
 長野
  
 
 DNS
決勝6組
 
 松代高A
 長野
 島津貴行 ・曲尾卓朗 ・深沢宏之 ・山寺裕也 
43.87 
  
 
 長野東高
 長野
 松本陽一 ・桑原悠生 ・橋本竜馬 ・松沢恵佑 
45.71 
  
 
 長野高専
 長野
 倉島 崇 ・竹内 三就 ・小林 洋貴 ・山本 龍一 
46.06 
  
 
 中野立志館高
 長野
 加藤大地 ・宮入友哉 ・河野一也 ・関野由輝 
46.11 
  
 
 松代高B
 長野
 池田健二郎 ・櫻井大幹 ・飯島史也 ・太田和彰 
46.92 
  
 
 飯山北高
 長野
 小林諒 ・飯塚友則 ・上岡大地 ・大熊健太 
48.29 
  
 
 下高井農林高
 長野
 島田鉄矢 ・葛綿琢見 ・山岸巧 ・阿部貴博 
49.75 
  
 
 
 篠ノ井高
 長野
 久保田真一郎 ・勝山拓登 ・吉澤亮平 ・小林真士 
 
 DNS

順位レーンNumチーム登録オーダー記録備考
決勝 総合
  
 松代高A
 島津貴行 ・曲尾卓朗 ・深沢宏之 ・山寺裕也 
43.87 
  
  
 長野東高
 松本陽一 ・桑原悠生 ・橋本竜馬 ・松沢恵佑 
45.71 
  
  
 長野高専
 倉島 崇 ・竹内 三就 ・小林 洋貴 ・山本 龍一 
46.06 
  
  
 中野立志館高
 加藤大地 ・宮入友哉 ・河野一也 ・関野由輝 
46.11 
  
  
 長野東部中
 青木達哉 ・齋藤新 ・近藤優矢 ・高橋弘樹 
46.72 
  
  
 松代高B
 池田健二郎 ・櫻井大幹 ・飯島史也 ・太田和彰 
46.92 
  
  
 信大附属長野中A
 中野直哉 ・島尾知英 ・木藤星 ・宮原槙一 
47.62 
  
  
 戸倉上山田中
 稲葉拓也 ・古川栄貴 ・半田良太 ・塚田武 
47.97 
  
  
 犀陵中
 戸谷直人 ・小林祐紀 ・藤井大士 ・尾﨑雄介 
48.16 
  
10 
  
 篠ノ井西中
 斎藤也貴 ・下田振一 ・戸矢崎凌 ・大澤浩平 
48.27 
  
11 
  
 飯山北高
 小林諒 ・飯塚友則 ・上岡大地 ・大熊健太 
48.29 
  
12 
  
 東北中A
 岩﨑信耶 ・小島正大 ・上原悠基 ・三井一真 
48.88 
  
13 
  
 広徳中A
 鈴木康平 ・松下悦久 ・和田侑也 ・高橋秋平 
48.93 
  
14 
  
 長野西部中A
 林堅也 ・小林龍太 ・小林泰揮 ・中村健人 
48.99 
  
15 
  
 墨坂中
 樋口竜也 ・村松卓哉 ・土屋翔太 ・赤松剛 
49.20 
  
16 
  
 須坂東中A
 上條拳史朗 ・鈴木大河 ・羽生田宇恭 ・坂田拓磨 
49.27 
  
17 
  
 更北中A
 進藤 守 ・久保 太誌 ・城之内 北斗 ・塚田 史弥 
49.59 
  
18 
  
 櫻ヶ岡中
 伊藤敦紀 ・水﨑悠樹 ・松尾錦 ・郷原惇 
49.68 
  
19 
  
 下高井農林高
 島田鉄矢 ・葛綿琢見 ・山岸巧 ・阿部貴博 
49.75 
  
20 
  
 裾花中
 小須田卓郎 ・柳原優也 ・佐久間裕弥 ・宮之本航 
49.76 
  
21 
  
 中野平中
 三井陸 ・勝山喬也 ・畔上謙生 ・平林和也 
49.93 
  
22 
  
 南宮中
 清水隆太郎 ・望月健二 ・福島想人 ・田川征紀 
50.35 
  
23 
  
 信大附属長野中B
 酒井信賢 ・早川直希 ・伊東佑太 ・松下明広 
50.43 
  
24 
  
 須坂東中B
 中嶋隼樹 ・市川健斗 ・平野勇太 ・新井輝 
50.98 
  
25 
  
 長野西部中B
 佐藤友哉 ・大槻陽生 ・水﨑友一朗 ・山野井元啓 
51.00 
  
26 
  
 長野北部中
 松本健汰 ・梁川智陽 ・関健太 ・土屋翔太 
51.10 
  
27 
  
 篠ノ井東中A
 堀勇人 ・清野雄貴 ・栁澤純希 ・小山和也 
51.85 
  
28 
  
 七二会中
 久保田竣平 ・矢嶋昭太 ・早川広紀 ・松本千春 
52.12 
  
29 
  
 三陽中B
 坂井俊仁 ・宮川梓 ・竹部凱 ・滝澤英太郎 
52.14 
  
30 
  
 常盤中
 堀尾佳希 ・岡田拓真 ・田中雄也 ・佐藤雅文 
52.28 
  
31 
  
 三陽中A
 高沢深史 ・浦野泰希 ・尾崎皓一 ・中智紀 
52.64 
  
32 
  
 松代中
 岸田一樹 ・小林亮太 ・五明和樹 ・谷口一就 
53.02 
  
33 
  
 飯山第二中
 宮本一也 ・岡本健太郎 ・山崎俊太 ・小野将季 
53.61 
  
34 
  
 柳町中E
 栁澤一道 ・宮川将輝 ・櫻井悠貴 ・福田直輝 
53.90 
  
35 
  
 広徳中B
 小山拓也 ・小池優介 ・保倉聡 ・大室裕貴 
53.98 
  
36 
  
 東北中B
 佐藤英明 ・高妻祐太 ・小島聖也 ・佐藤駿 
54.42 
  
37 
  
 信州新町中
 佐々木健人 ・森幹 ・渡邉和輝 ・神農育男 
55.41 
  
38 
  
 篠ノ井東中B
 宮川瑞規 ・山﨑煕 ・西村燦志郎 ・足助和也 
57.95 
  
   
 柳町中A
 増島建基 ・今村迅人 ・岩崎晴也 ・清水雅広 
 
 DQ
   
 更北中B
 戸谷 滉平 ・園田 健太郎 ・松林 達也 ・宮林 凌汰 
 
 DQ
   
 高社中
 小林修平 ・富井一輝 ・荻原隆博 ・湯本紘史 
 
 DQ
   
 柳町中B
 仲俣真宏 ・半田龍一郎 ・松村隼人 ・浅賀翼 
 
 DNS
   
 柳町中F
  
 
 DNS
   
 柳町中C
 黒岩敬正 ・杉本康平 ・米澤宏輝 ・今藤燎 
 
 DNS
   
 山ノ内中
  
 
 DNS
   
 柳町中D
  
 
 DNS
   
 須坂東中C
  
 
 DNS
   
 川中島中
  
 
 DNS
   
 篠ノ井高
 久保田真一郎 ・勝山拓登 ・吉澤亮平 ・小林真士 
 
 DNS

PAGETOP
Copyright © 長野陸上競技協会 DATA_WEB All Rights Reserved.