長野陸上競技協会の記録データベース | JAAF NAGANO DATA_WEB
MENU
メニューを飛ばす
長野陸協HOME
DATA_WEB HOME
長野県記録
長野県記録/男子
長野県記録/女子
長野県記録/男女
長野県高校生記録/男子
長野県高校生記録/女子
長野県中学生記録/男子
長野県中学生記録/女子
長野県小学生記録/男子
長野県小学生記録/女子
長野県小学生記録/男女
今年樹立された長野県記録
今年追加された長野県記録
長野県選手権・歴代記録
競技会結果
競技会結果2024
競技会結果2023
競技会結果2022
競技会結果2021
競技会結果2020
競技会結果2019
競技会結果2018
競技会結果2017
競技会結果2016
競技会結果2015
競技会結果2014
競技会結果2013
競技会結果2012
競技会結果2011
競技会結果2010
競技会結果2009
競技会結果2008
ランキング
ランキング2024
ランキング2023
ランキング2022
ランキング2021
ランキング2020
ランキング2019
ランキング2018
ランキング2017
ランキング2016
ランキング2015
ランキング2014
ランキング2013
ランキング2012
ランキング2011
ランキング2010
ランキング2009
歴代ランキング
ベスト記録検索
東海5県/北信越記録
東海5県記録/男子
東海5県記録/女子
北信越高校記録/男子
北信越高校記録/女子
北信越中学記録/男子
北信越中学記録/女子
競技会結果2008
HOME
»
競技会結果
»
競技会結果2008
2008年
競技結果
期間
大会名
競技場
2008/06/29
第25回県小学生陸上競技大会
県松本
小学生女子5年100m予選(7組タイムレース8着) →
決勝
順位
レーン
Num
氏名
所属
学年
登録
記録
備考
予選1組(+0.8)
1
6
525
中西保乃花
穂高西
5
長野
14.70
q
2
7
151
手塚ゆうり
祢津
5
長野
15.01
q
3
1
333
小林万希子
青木島
5
長野
15.36
4
3
401
河内千怜
長野市陸上教室
5
長野
15.37
5
5
241
島田真菜美
小山
5
長野
15.46
6
2
743
米山陽美
永明
5
長野
15.95
7
4
806
松澤亜耶
伊那北
5
長野
16.05
8
8
606
林優希
塩尻東
5
長野
16.06
9
9
91
中山舞
美南ガ丘クラブ
5
長野
16.95
予選2組(+0.6)
1
1
260
渡辺七海
山ノ内東
5
長野
15.16
q
2
9
2
由井晶
川上第一AC
5
長野
15.45
3
6
464
野村さやか
会染
5
長野
15.51
4
4
792
高井ジャンユキ
南部
5
長野
15.52
5
8
587
中村絵梨香
上松
5
長野
15.68
6
3
240
鶴田美優
森上
5
長野
15.83
7
2
862
光澤由佳
浜井場
5
長野
15.98
8
5
137
遠藤友理保
御代田北AC
5
長野
16.18
9
7
67
上原かなえ
中佐都クラブ
5
長野
16.40
予選3組(+0.3)
1
8
463
降旗菜津美
大町南
5
長野
15.02
q
2
1
277
細田瑠加
坂城JAC
5
長野
15.25
3
6
769
蟹澤佑夏
辰野西
5
長野
15.26
4
9
578
安田若菜
日義
5
長野
15.33
5
2
848
野澤晴香
丸山
5
長野
15.61
6
4
857
南林いずみ
松川町陸上クラ
5
長野
15.74
7
7
49
甘利美帆
岸野AC
5
長野
15.87
8
3
231
小幡智美
下氷鉋
5
長野
16.08
9
5
132
金井梨里
御代田南陸上ク
5
長野
16.71
予選4組(+0.6)
1
6
804
向山加菜
伊那東
5
長野
14.83
q
2
8
588
長嶋千穂
南木曽
5
長野
15.14
q
3
3
399
加納茉弥
長野市陸上教室
5
長野
15.24
4
9
526
矢口愛弓
穂高西
5
長野
15.42
5
4
761
小林沙綾
富士見
5
長野
16.16
6
2
68
萩原千尋
中佐都クラブ
5
長野
16.59
7
5
322
後藤萌里
共和
5
長野
17.02
8
7
149
山浦栞
滋野クラブ
5
長野
18.08
予選5組(-1.3)
1
9
268
半田聖蘭
戸上ジュニア陸
5
長野
14.44
q
2
4
256
酒井芽美
信州新町
5
長野
15.79
3
2
38
鷹野楓
切原陸上クラブ
5
長野
16.03
4
6
177
細田真央
田中クラブ
5
長野
16.11
5
5
808
伊澤優美香
伊那北
5
長野
16.21
6
7
532
久保田麻里
明北
5
長野
16.23
7
3
733
神澤智世
湖南
5
長野
16.28
8
8
126
土佐絢音
軽井沢中部クラ
5
長野
16.96
予選6組(-0.6)
1
4
400
大塚七海子
長野市陸上教室
5
長野
15.20
q
2
5
856
北見舞夏
松川町陸上クラ
5
長野
15.40
3
6
402
宮沢小春
長野市陸上教室
5
長野
15.47
4
8
537
宮澤奏衣
豊科南
5
長野
15.71
5
3
847
菅沼綾
丸山
5
長野
15.78
6
9
615
関裟耶花
開智
5
長野
16.35
7
2
129
上原祐香
軽東クラブ
5
長野
17.23
7
715
梅垣琴音
田中
5
長野
DNS
予選7組(-0.6)
1
5
717
吉岡夏子
長地
5
長野
15.76
2
2
613
藤村美憧
宗賀
5
長野
15.93
3
7
614
石川舞桜
開智
5
長野
16.01
4
6
403
山岸南
長野市陸上教室
5
長野
16.06
5
4
255
牛澤恵理
信州新町
5
長野
16.06
6
9
536
萩原美紀
豊科南
5
長野
16.12
7
3
37
草間桃花
切原陸上クラブ
5
長野
16.35
8
8
125
佐藤朋葉
軽井沢中部クラ
5
長野
16.87
Tweet