2019年 選手記録検索
期間 | 大会名 | 競技場 | 記録一覧(PDF) | |
---|---|---|---|---|
2019/09/06∼08 | 第43回南信高等学校新人体育大会陸上競技大会 | 伊那市 | 男子 女子 男女 |
【諏訪二葉】
氏名 | 種目 | ラウンド | 順位 | 記録 | |
---|---|---|---|---|---|
男子 | |||||
児玉 光輝(2) | 1500m | 予選 | 9 | 4:36.89 | |
5000m | 決勝 | 11 | 17:51.66 | ||
山口 大輝(2) | 100m | 予選 | 2 | 11.79 | -1.2 |
100m | 準決勝 | 5 | 11.56 | -0.1 | |
100m | 決勝 | 8 | 11.69 | -0.5 | |
200m | 予選 | 2 | 23.57 | +2.5(参考) | |
200m | 準決勝 | 5 | 23.33 | +1.7 | |
400m | 予選 | 3 | 53.33 | ||
4×100m | 予選 | 5 | 46.40 | ||
永田 智哉(2) | 砲丸投【6.000kg】 | 決勝 | 1 | 11.96 | |
円盤投【1.750kg】 | 決勝 | 1 | 31.57 | ||
やり投【800g】 | 決勝 | 4 | 39.54 | ||
4×100m | 予選 | 5 | 46.40 | ||
笠原 武流(2) | オープン- 1500m | 決勝 | DNS | ||
5000m | 決勝 | DNS | |||
小口 伸太郎(1) | 走高跳 | 決勝 | 2 | 1.80 | |
走幅跳 | 決勝 | 4 | 6.29 | +3.7(参考) | |
三段跳 | 決勝 | 2 | 12.40 | +1.4 | |
4×100m | 予選 | 5 | 46.40 | ||
岩波 克飛(1) | 100m | 予選 | 4 | 12.34 | -2.8 |
400m | 予選 | 4 | 54.53 | ||
三段跳 | 決勝 | 6 | 11.61 | +0.9 | |
4×100m | 予選 | 5 | 46.40 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:45.11 | ||
竹村 宏太(1) | 800m | 予選 | 3 | 2:09.54 | |
1500m | 予選 | 5 | 4:29.74 | ||
1500m | 決勝 | 9 | 4:33.55 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:45.11 | ||
荒井 駿伸(1) | オープン- 1500m | 決勝 | 2 | 4:41.12 | |
3000mSC【0.914m】 | 決勝 | 11 | 11:44.50 | ||
鈴木 陽人(1) | 800m | 予選 | 3 | 2:05.77 | |
800m | 決勝 | 6 | 2:05.94 | ||
オープン- 1500m | 決勝 | 1 | 4:37.29 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:45.11 | ||
風間 優佑(1) | 800m | 予選 | 2 | 2:07.62 | |
800m | 決勝 | 8 | 2:07.86 | ||
1500m | 予選 | 3 | 4:26.28 | ||
1500m | 決勝 | 8 | 4:26.80 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 3:45.11 | ||
女子 | |||||
伊藤 桃香(2) | 100m | 予選 | 1 | 13.34 | -1.1 |
100m | 準決勝 | 2 | 13.17 | -0.3 | |
100m | 決勝 | 5 | 13.30 | +0.4 | |
200m | 予選 | 1 | 27.28 | +2.3(参考) | |
200m | 準決勝 | 2 | 27.44 | +0.9 | |
200m | 決勝 | 2 | 26.75 | +2.4(参考) | |
400mH【0.762m-35.0m】 | 予選 | 1 | 1:08.95 | ||
400mH【0.762m-35.0m】 | 決勝 | 5 | 1:11.62 | ||
4×100m | 予選 | 2 | 50.77 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 50.99 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 4:18.18 | ||
宮下 綺実(2) | 800m | 予選 | 4 | 2:31.85 | |
800m | 決勝 | 8 | 2:34.70 | ||
3000m | 決勝 | 4 | 11:35.73 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 4:18.18 | ||
4×400m | 決勝 | 6 | 4:17.16 | ||
松崎 紫月(2) | 1500m | 決勝 | 8 | 5:34.80 | |
3000m | 決勝 | 6 | 12:07.82 | ||
北原 小遥(1) | 100m | 予選 | 3 | 13.77 | -2.4 |
100m | 準決勝 | 5 | 13.57 | -0.3 | |
走幅跳 | 決勝 | 4 | 5.04 | +2.3(参考) | |
三段跳 | 決勝 | 3 | 10.81 | +1.3 | |
4×100m | 予選 | 2 | 50.77 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 50.99 | ||
小林 千紘(1) | 100m | 予選 | 1 | 13.22 | -1.4 |
100m | 準決勝 | 2 | 13.06 | 0.0 | |
100m | 決勝 | 4 | 13.17 | +0.4 | |
走幅跳 | 決勝 | 2 | 5.44 | +0.5 | |
三段跳 | 決勝 | 6 | 10.43 | +1.6 | |
4×100m | 予選 | 2 | 50.77 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 50.99 | ||
4×400m | 決勝 | 6 | 4:17.16 | ||
小池 嶺花(1) | 1500m | 決勝 | 7 | 5:24.08 | |
3000m | 決勝 | 5 | 11:40.19 | ||
竹内 里桜(1) | 100mH【0.838m-8.5m】 | 決勝 | 3 | 17.06 | -1.4 |
400mH【0.762m-35.0m】 | 予選 | DQ | |||
三段跳 | 決勝 | 7 | 10.15 | -0.2 | |
4×100m | 予選 | 2 | 50.77 | ||
4×100m | 決勝 | 3 | 50.99 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 4:18.18 | ||
4×400m | 決勝 | 6 | 4:17.16 | ||
髙野 夏来(1) | 400m | 予選 | DNS | ||
800m | 予選 | 3 | 2:27.86 | ||
800m | 決勝 | 4 | 2:21.53 | ||
1500m | 決勝 | 1 | 4:48.85 | ||
4×400m | 予選 | 4 | 4:18.18 | ||
4×400m | 決勝 | 6 | 4:17.16 |