2016年 チーム別ランキング - 諏訪二葉高 女子 -
長野県TOP100 長野県高校生TOP100 長野県高校team別 長野県中学生TOP100 長野県小学生TOP100
100m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12.92 | +0.8 | 3 | 南信高校 | 伊那 | 2016/05/14 | |
2 | 12.94 | +1.0 | 1 | 諏訪選手権 | 茅野 | 2016/09/03 | |
3 | 14.02 | -0.8 | 1 | 諏訪選手権 | 茅野 | 2016/09/03 | |
4 | 14.25 | +1.0 | 2 | 諏訪選手権 | 茅野 | 2016/09/03 | |
5 | 14.41 | -0.9 | 1 | 長野オータムTR | 松本 | 2016/10/16 |
200m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26.68 | 0.0 | 3 | 県高校 | 松本 | 2016/05/29 |
400m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1:01.35 | 3 | 南信高校 | 伊那 | 2016/05/13 | ||
2 | 1:01.82 | 3 | 長野スプリングTR | 松本 | 2016/04/10 | ||
3 | 1:05.61 | 2 | 南信高校 | 伊那 | 2016/05/13 | ||
4 | 1:08.10 | 2 | 長野スプリングTR | 松本 | 2016/04/10 | ||
5 | 1:11.30 | 3 | 長野スプリングTR | 松本 | 2016/04/10 |
800m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2:28.55 | 2 | 南信選手権 | 伊那 | 2016/07/24 | ||
2 | 2:29.35 | 3 | 県高校 | 松本 | 2016/05/28 | ||
3 | 2:31.44 | 3 | 南信選手権 | 伊那 | 2016/07/24 | ||
4 | 2:36.60 | 2 | 南信選手権 | 伊那 | 2016/07/24 | ||
5 | 2:41.34 | 3 | 南信高校 | 伊那 | 2016/05/14 |
1500m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4:41.64 | 2 | 北信越高校新人 | 富山県営 | 2016/10/22 | ||
2 | 4:57.59 | 2 | 南信高校新人 | 伊那 | 2016/09/10 | ||
3 | 4:57.72 | 3 | 県高校 | 松本 | 2016/05/27 | ||
4 | 5:20.33 | 3 | 長野スプリングTR | 松本 | 2016/04/10 |
3000m | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9:52.16 | 2 | 日体大長距離 | 健志台 | 2016/12/03 | ||
2 | 10:08.15 | 2 | 日体大長距離 | 健志台 | 2016/11/12 | ||
3 | 10:54.27 | 3 | 日体大長距離 | 健志台 | 2016/04/23 | ||
4 | 11:11.49 | 1 | 山梨長距離 | 川田未来の森 | 2016/10/08 | ||
5 | 11:52.82 | 3 | 山梨長距離 | 川田未来の森 | 2016/06/11 |
100mH【0.838m-8.5m】 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16.95 | +0.5 | 1 | 県高校新人 | 長野 | 2016/09/23 | |
2 | 18.79 | +0.1 | 1 | 長野オータムTR | 松本 | 2016/10/16 |
400mH【0.762m-35.0m】 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1:05.71 | 3 | 北信越高校 | 石川西部 | 2016/06/18 | ||
2 | 1:09.79 | 1 | 県高校新人 | 長野 | 2016/09/24 | ||
3 | 1:09.87 | 2 | 南信高校 | 伊那 | 2016/05/14 |
4×100m | |||||||
順位 | 記録 | オーダー | 大会名 | 会場 | 期日 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 51.47 | チャレンジ茅野 | 茅野 | 2016/05/08 | |||
2 | 52.86 | 南信高校新人 | 伊那 | 2016/09/10 | |||
3 | 53.11 | 県春季 | 長野 | 2016/04/23 |
4×400m | |||||||
順位 | 記録 | オーダー | 大会名 | 会場 | 期日 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4:10.47 | 県高校 | 松本 | 2016/05/28 | |||
2 | 4:14.20 | 県選手権 | 松本 | 2016/07/10 | |||
3 | 4:17.87 | 南信高校新人 | 伊那 | 2016/09/11 | |||
4 | 4:18.41 | 県春季 | 長野 | 2016/04/24 |
走高跳 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1.30 | 1 | 南信高校 | 伊那 | 2016/05/15 |
走幅跳 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5.50 | +0.6 | 1 | 県高校新人 | 長野 | 2016/09/23 | |
2 | 5.03 | +1.8 | 3 | 県春季 | 長野 | 2016/04/24 | |
3 | 4.52 | +1.8 | 2 | 南信選手権 | 伊那 | 2016/07/24 | |
4 | 4.00 | +0.9 | 1 | 長野オータムTR | 松本 | 2016/10/16 |
三段跳 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11.01 | +0.1 | 1 | 県高校新人 | 長野 | 2016/09/25 |
砲丸投【4.000kg】 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7.06 | 2 | 長野オータムTR | 松本 | 2016/10/16 |
円盤投【1.000kg】 | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17.20 | 2 | 南信高校新人 | 伊那 | 2016/09/10 |
5km | |||||||
順位 | 記録 | 氏名 | 学年 | 大会名 | 会場 | 期日 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 18:56 | 2+ | 県ロード伊那 | 伊那長距離 | 2016/03/06 | ||
2 | 20:05 | 2+ | 県ロード伊那 | 伊那長距離 | 2016/03/06 | ||
3 | 21:16 | 1+ | 県ロード伊那 | 伊那長距離 | 2016/03/06 |
駅伝【21.0975km】 | |||||||
順位 | 記録 | オーダー | 大会名 | 会場 | 期日 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1:18:29 | 県高校駅伝 | 大町市 | 2016/10/30 |